0
April 20, 2024 09:29:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Капелло: "Мы очень хорошая команда, и можем начинать думать о титулах" - Face 2 Face Betting
December 13 2006

Капелло: "Мы очень хорошая команда, и можем начинать думать о титулах"

Главный тренер "Реала" Фабио Капелло был приглашён на радиостанцию Onda Madrid, в интервью которой он заявил, что его команда имеет "собственный стиль игры", которому не хватает только стабильности. Также Капелло сравнил отношение к "Реалу" сегодня с тем, что было десять лет назад, когда он трннировал команду: "В Севилье в нас кинули даже бильярдный шар. Я признался Серхио Рамосу, что никогда в своей жизни не видел ничего подобного".

"Капелловский" стиль

"Сейчас модно быть антикапелловцем. Если кто-то хочет следовать последнему писку моды, он должен быть антикапелловцем. Но чтобы выигрывать нужно быть единой командой, нужно иметь определённый стиль игры. Я сказал игрокам сегодня утром, что мы очень хорошая команда и что мы можем выигрывать и стать чемпионами. Но единственное, что нам не хватает стабильности. Иногда мы вытворяем на поле очень зрелищные вещи, но только иногда". "Нужно всегда быть позитивно настроенными, потому что мы провели ряд хороших матчей. В каждой игре нужно смотреть на то, как сыграла команда, как сыграл соперник и так далее. У нас получается добиваться некоторых вещей, причём с каждым днём всё лучше. Мы команда, которая бьётся, которая играет, которая обладает классом. Мы завоевали уважение к этой футболке, уважение к клубу. Но это сделали мы сами, а не при помощи каких-то потусторонних факторов".

Зимний трансферный рынок

"Реал Мадрид" может выйти на зимний трансефрный рынок, состав будет укрепляться, и время может стать нашим лучшим союзником. Мы будем становиться сильнее. Приобретения, которые звучат в прессе, - очень хорошие игроки, они молодые, с будущим и высоким классом, но галактических игроков уже не осталось, а если они и есть, то команды их не продают".

Сравнения с "Барселоной"

"У каждого свой стиль, и очень многое зависит от имеющихся в составе игроков. У "Реала Мадрид" есть свой стиль, у "Барсы" - свой. Но заметьте, что если мы отойдём всей командой назад, как "Барса" отошла в матче с "Вердером Бремен", то "Бернабеу" встанет с мест и начнёт нас освистывать". "В последних матчах я не видел, чтобы "Барса" играла зрелищно".

Рауль

"Я прошу его быть нашим лидером, нашим капитаном, он очень нам нужен. Капитан - это особенный в коллективе человек. Капитан предназначен не только для того, чтобы обмениваться до матча с соперником вымпелами".

Жеребьёвка Лиги Чемпионов

"Челси" - очень сильная команда, они более сильны именно этим - они крепко сбитый коллектив. "Манчестер" обладает очень высоким классом и скоростью, а "Арсенал" хоть и без Анри, но продолжает играть очень хорошо".

Испанские болельщики

"Отношение болельщиков к "Реалу Мадрид" не такое же, как десять лет назад. В Севилье в нас кинули даже бильярдный шар. Я признался Серхио Рамосу, что никогда в своей жизни не видел ничего подобного. Раньше у меня были другие представления о здешних болельщиках. Они были настоящими любителями футбола, ходили на стадион наслаждаться игрой, а то, что я вижу сейчас... какой пример мы подаём детям? Ребята учатся у знаменитых футболистов, поэтому для всего футбола в целом такие происшествия очень неприятны".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru