0
April 25, 2024 08:41:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Шевченко в погоне за Эйсебио - Face 2 Face Betting
March 29 2006

Шевченко в погоне за Эйсебио

Форвард «Милана» лишь на один гол отстает от легендарного португальца

Сегодня состоятся еще два четвертьфинала Лиги чемпионов. Самый интересный из них, безусловно, пройдет в Лионе, где команда Жерара Улье попытается поставить на колени испытанного еврокубкового бойца – итальянский «Милан».

СЫГРАТЬ, КАК С «РЕАЛОМ»!

Восемь мячей забил Андрей Шевченко в Лиге чемпионов этого сезона. Рекорд, установленный три года назад манчестерцем Рудом ван Нистелроем, – 12. Сможет ли украинец, пока лучший бомбардир Лиги чемпионов-2005/06, догнать голландца?

Впрочем, сегодня этот вопрос вряд ли решится. А вот другого великого форварда Шевченко может догнать (а то и обогнать) уже в матче с «Лионом». Дело в том, что у украинца – 55 голов, забитых в самом престижном европейском клубном турнире за «Милан» и киевское «Динамо». У португальца Эйсебио – в прошлом звезды лиссабонской «Бенфики» – 56. Если Шевченко обгонит Эйсебио, то станет вторым бомбардиром в истории лиги. Впереди него с 72 мячами будет только немец Герд Мюллер.

Однако вряд ли Шевченко думает сейчас о рекордах. Матч с «Лионом», мечтающим сыграть в финале, который, к слову, состоится как раз во Франции, не обещает быть легким. Впрочем, настроение у подопечных Карло Анчелотти наверняка неплохое. В субботу «Милан» разобрался с одним из своих главных конкурентов за второе место – «Фиорентиной» – и заодно оторвался и от «Интера».

Не может не добавлять настроения и возвращение после травм двух основных защитников – Стама и Мальдини. Правда, многолетний капитан «Милана» скорее всего останется на скамейке – форму Мальдини набрать еще не успел.

Партнером Шевченко в атаке, похоже, станет Джилардино, а Индзаги выйдет на поле во втором тайме.

А вот у «Лиона» проблема. Не сможет сыграть из-за перебора желтых карточек бразильский полузащитник Жуниньо, который, и это не секрет, играет ключевую роль в команде Жерара Улье. Несмотря на столь серьезную потерю, президент «Лиона» Жан-Мишель Ола заявил буквально следующее: «С «Миланом» мы хотим сыграть так же хорошо, как с «Реалом»!» Если кто не помнит, королевский клуб был бит в Лионе со счетом 0:3…

Лион (Франция) – Милан (Италия)
Судья К.Плаутц (Австрия)
Лион. Стадион «Жерлан». 22.45 (мск)
Ориентировочные составы (версия «СС»):
Лион: Купе – Клерк, Крис, Мюллер, Абидаль – Тьягу, Педретти, Диарра – Вильтор, Малуда, Карью.
Милан: Дида – Стам, Неста, Каладзе, Сержиньо – Гаттузо, Пирло, Зеедорф, Кака – Шевченко, Джилардино.

У «ИНТЕРА» И «ВИЛЬЯРРЕАЛА» КАДРОВЫЕ ПОТЕРИ

«Вильярреал» сейчас, пожалуй, совсем не тот клуб, который выиграл сложнейшую лигочемпионскую группу с «Манчестер Юнайтед», «Бенфикой» и «Лиллем». Подопечные Мануэля Пеллегрини, хоть и прошли в 1/8 финала шотландский «Рейнджерс», в Испании выступают средне. По крайней мере играть в Лиге чемпионов и в следующем году «Вильярреал» уже скорее всего не будет. Зато есть неплохие шансы побороться за путевку в Кубок УЕФА.

Шансы испанцев пройти «Интер» заметно снижает еще и отсутствие сразу нескольких ключевых игроков. Защитник Арруабаррена и полузащитники Хосико и Таккинарди дисквалифицированы, а оборонец Хосеми не сможет помочь своему клубу, так как уже заигран в Лиге чемпионов за «Ливерпуль».

Правда, у «Интера» тоже свои проблемы. Поражение от «Пармы» в минувшую субботу значительно осложнило жизнь команде Роберто Манчини: в борьбе за второе место «Милан» оторвался от черно-синих уже на пять очков. Да и потерь у «Интера» по большому счету одна, но какая! Первый матч наверняка пропустит Луиш Фигу, в последнее время занимающийся по индивидуальной программе. На его место скорее всего выдвинется из глубины Хавьер Дзанетти.

Интер (Италия) – Вильярреал (Испания)
Судья А.Сарс (Франция)
Милан. Стадион «Сан Сиро». 22.45 (мск).
Ориентировочные составы (версия «СС»):
Интер: Тольдо – Кордоба, Самуэль, Матерацци, Сесар – Х.Дзанетти, Камбьяссо, Верон, Станкович – Рекоба, Адриано.
Вильярреал: Виера – Вента, Г.Родригес, Кике Альварес, Пенья – Сорин, Рикельме, Сенна, Эктор Фонт – Форлан, Хосе Мари.

ПРЕЗИДЕНТ «РЕАЛА» ОБЪЯВИЛ КАНДИДАТОВ

Президент мадридского «Реала» Фернандо Мартин объявил список кандидатов на пост главного тренера королевского клуба в следующем сезоне. В список вошли швед Свен-Еран Эрикссон (ныне возглавляющий сборную Англии), португалец Жозе Моуриньо («Челси»), испанец Рафаэль Бенитес («Ливерпуль»), француз Арсен Венгер («Арсенал»), а также три итальянца – Фабио Капелло («Ювентус»), Карло Анчелотти («Милан») и Марчело Липпи (сборная Италии).

«У «Реала» должен быть тренер, который знает традиции нашего клуба, в нем должен быть «мадридский дух», – заявил Фернандо Мартин.

Две недели назад президент «Реала» в интервью газете «EMundo» рассказал, что уже определился с новым главным тренером, но на днях сам же отказался от своих слов: «Я не знаю имени нового тренера «Реала», – сказал Мартин испанским СМИ.

ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ ЛЧ-2005/06

1 Шевченко («Милан»)8
2-3 Роналдиньо («Барселона»)6
Трезеге («Ювентус»)6
4-5 Кака («Милан»)5
Мику («Вердер»)5
6-13 Адриано («Интер»)4
Анри («Арсенал»)4
Жуниньо («Лион»)4
Карью («Лион»)4
Крус («Интер»)4
Левенкрандс («Рейнджерс»)4
Это’О («Барселона») 4
Якинта («Удинезе»)4


Примечание. Без учета матчей, состоявшихся вчера поздно вечером.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru