0
April 27, 2024 08:16:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Леонид Буряк: "Калиниченко хочет играть в "Динамо" - Face 2 Face Betting
December 19 2006

Леонид Буряк: "Калиниченко хочет играть в "Динамо"

Спортивный директор "Динамо" Леонид Буряк дал позитивную оценку переговорам относительно приобретения нападающего "Зенита" Александра Кержакова и полузащитника московского "Спартака" Максима Калиниченко.

"В процентном отношении вероятность их появления в нашей команде 50 на 50", — сказал Буряк газете "Сегодня".

Президент "Динамо" Игорь Суркис считает, что на позиции Калиниченко в "Динамо" уже есть Ринкон и Ротань. Так что если переход Максима состоится, ответственность за все его последствия будут нести вице-президент Йожеф Сабо и Буряк.

"Весь клуб несет ответственность, — возразил на это спортивный директор. — Мы все работаем для первой команды и отвечаем, чтобы в основную команду попадали квалифицированные футболисты. Нас интересуют игроки национальных сборных, интересует уровень, так как мы отдаем отчет, что такое "Динамо". С нового года ужесточается лимит на легионеров. У Калиниченко же украинский паспорт, он в расцвете сил — 28 лет. А в "Спартаке" не попадает в основу... Будем договариваться, созваниваемся со "Спартаком" в среду. Они хотят получить как можно больше — 7 млн. евро. Но у нас есть своя ценовая политика и при всем уважении к Калиниченко, он этих денег не стоит. Я уже разговаривал и с гендиректором "Спартака" Шавло, и с главным тренером Федотовым — они это тоже понимают. Сам Максим сказал, что хотел бы играть в киевском "Динамо".

Как сообщает сайт football.ua, конкуренция в борьбе за Калиниченко с "Шахтером" и "Днепром" Буряка не смущает: "Повторюсь, у нас на эту позицию есть три кандидата, которые ни в чем друг другу не уступают. Если же Калиниченко обещает мне, что готов играть в "Динамо", говорит, что ему всегда нравился этот клуб, а потом перейдет в другую украинскую команду, то тогда я чего-то не понимаю. В принципе, я привел Калиниченко в сборную, раскрутил его для большой общественности. Уверен, для его карьеры "Динамо" — идеальный вариант".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru