0
April 20, 2024 02:39:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Англия. Герой тура - нападающий «Ньюкасла» Обафеми Мартинс. - Face 2 Face Betting
December 19 2006

Англия. Герой тура - нападающий «Ньюкасла» Обафеми Мартинс.

Наставник «сорок» Глен Редер, когда ему предложили приобрести на проблемную позицию нападающего нигерийца Обафеми Мартинса, громко выкрикнул: «Он же старый!»

Действительно, чуть ли не самым важным пунктом в переговорном процессе «Ньюкасла» и Мартинса было предоставление 22-летним нападающим документов о том, что его номинальный возраст совпадает с реальным. Редер не сильно хотел отдавать 15 миллионов евро за 28-летнего форварда, как утверждали некоторые. Видать Мартинс такие документы предоставил.

Известно, что большинство футболистов люди суеверные, потому интересно было узнать у Мартинса, с какими чувствами он выходил на первые матчи в новой команде. В последние сезоны показывают просто-таки магическую вещь, когда новенький нападающий вылетает на значительный срок: Клюйверт, Оуэн, Луке…

Мартинса такая смутная перспектива обошла. В своем первом матче он получил совсем небольшое повреждение.

Однако игра у него сперва не шла. Он привычно много работал, бегал, но мячи в сетку не хотели залетать, что дико расстраивало болельщиков «сорок».

Только в последних турах Оби по-настоящему прорвало. На его счету пять голов в последних четырех матчах. Причем важность этих голов невероятная. Все они приносили очки.

В дальнейшем именно с персоной Мартинса болельщики «Ньюкасла» видят главную перспективу клуба. Ведь место внизу никого не устраивает.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru