0
March 28, 2024 19:35:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Реал" и "Бока" никак не могут договориться о сумме трансфера Гаго - Face 2 Face Betting
December 19 2006

"Реал" и "Бока" никак не могут договориться о сумме трансфера Гаго

“Мы толком не сблизили наши позиции ни на шаг за эти два дня, которые я провёл в Мадриде”, - заявил журналистам президент “Боки” Макри после вчерашней встречи с Бальдини, который представляет интересы королевского клуба на переговорах. 3 миллиона евро – такая сумма не даёт поставить точку в трансфере. В ближайшие два дня Ломбилья, агент Гаго, постарается найти решение этого вопроса

Президент аргентинского клуба вернулся на родину после нескольких дней переговоров с представителями мадридского “Реала”, так и не договорившись о переходе полузащитника Гаго в испанскую команду.

Вчера в Мадриде в здании отеля “Eurobuilding” прошла встреча между агентом игрока Ломбильей, президентом “Боки” Макри и Франко Бальдини, представлявшем интересы “Реала”. Стороны так и не смогли прийти к компромиссу.

На сегодняшний день проблема заключается в том, что королевский клуб не готов повысить сумму трансфера и последнее предложение “сливочных” равняется 18 миллионам евро. В то же время, Макри не понижает планку отступных ниже 21 миллиона евро. Отсюда и появляется эта разница в 3 миллиона евро, которая отделяет талантливого полузащитника от возможности перейти в королевский клуб. В ближайшие два дня агент игрока приложит максимум усилий, чтобы сблизить позиции сторон. Кроме того, президент “Боки” доверил Ломбильи представлять в дальнейшем интересы аргентинского клуба на переговорах, что, согласитесь, нетипично для подобного рода ситуаций.

Сами переговоры проходили очень тяжело, так как Макри не согласился уступить больше не цента и настаивает на 21 миллионе евро. Аргументирует он это тем, что и так пошёл на компромисс и согласился снизить сумму с 25 миллионов, которые первоначально запрашивал.

“Реал” спокоен и не собирается торопиться

Со своей стороны королевский клуб не видит никаких причин, чтобы бросать все силы на этот трансфер. “Куда нам торопится, если у нас ещё есть время до 31 января? Макри не повезло - он проиграл чемпионат, а теперь ему придётся смерится с тем, что этот футболист покинет клуб”, - заявил журналистам анонимный источник в королевском клубе.

После переговоров, Макри зашёл в официальный магазин “Реала” на “Сантьяго Бернабеу”, где купил бутсы, как у капитана “сливочных” Рауля в подарок сыну. В 00.00 он вылетел в Буэнос Айрес, где будет ждать новости от Ломбильи.

“Это были не самые лёгкие переговоры”

Перед тем как уехать в аэропорт, Макри дал экспресс-комментарий журналистам: “Мы не пришли ни к одному решению по трансферу. Я ещё не участвовал в таких сложных переговорах. Больше всего меня удивила позиция, которую занял “Мадрид” во время наших встреч. Мы значительно снизили первоначальную сумму, которую запрашивали. Перед тем как прилететь сюда, я много читал, что деньги не будут проблемой в наших переговорах, а всё получается наоборот. Надеюсь, что в интересах Гаго, “Мадрид” примет наше последнее предложение (21 миллион евро), если нет, то игрок продолжит карьеру в “Боке”.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru