0
April 27, 2024 06:45:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Сибирь» присмотрела место в первой семерке - Face 2 Face Betting
March 29 2006

«Сибирь» присмотрела место в первой семерке

Сегодня в Красноярске матчем с дебютантом первого дивизиона местным «Металлургом» свой первый официальный матч проведет новосибирская «Сибирь», ставшая правопреемницей «Чкаловца–1936». Руководители клуба поставили перед командой задачу в нынешнем сезоне бороться за место в числе семи лучших клубов первого дивизиона. В Красноярск новосибирцы отправились вчера чартерным авиарейсом. За несколько часов до вылета из Толмачево на вопросы корреспондента «Ъ» ответил главный тренер «сибиряков» АНАТОЛИЙ ДАВЫДОВ.


— Вы довольны тем, как команда поработала во время предсезонных сборов?

— Скажем так, мы выполнили 90% того, что задумывали сделать. Да и вряд ли возможно воплотить в жизнь абсолютно все. Мы неплохо поработали, и плоды этой работы будем пожинать в течение сезона. Я надеюсь на это.

— Трансферная политика «Сибири» в межсезонье вызывала определенные вопросы. Некоторые приобретения показались странными.

— Вопросы были и всегда будут. В принципе мы пригласили тех ребят, которых хотели видеть у себя в команде. Конечно, сейчас еще рано говорить о том, что те же корейцы Йо Дог Йи и Джу Джун Хун, которых мы взяли в команду, на 100% себя проявят, но шансы на это у них есть.

— Работать с подданными азиатских стран сложно?

— Непросто. И по менталитету, и по своей культуре они заметно отличаются от российских футболистов. Им требуется время на адаптацию, но постепенно время идет. Приняли корейцев в команде достаточно хорошо, и мы ждем от них серьезной помощи уже в этом сезоне. Задача перед командой поставлена — войти в семерку лучших команд первого дивизиона (прошлый сезон «Чкаловец–1936» закончил десятым.— «Ъ»), и надо ее выполнять.

— В межсезонье «Сибирь» покинул тренер вратарей, ваш помощник еще по питерскому «Зениту» Сергей Приходько. С чем связан его отъезд в Донецк?

— На Украине, в тамошней премьер–лиге, крутятся очень приличные деньги. И Сергею предложили отличный контракт в донецком «Металлурге». Удерживать его мы просто не стали.

— Кто теперь будет работать в «Сибири» с вратарями?

— Планирую, что наш основной голкипер Максим Левицкий будет не только первым номером в чемпионате, но и хорошим наставником для своих более молодых коллег по амплуа. Максим поиграл на очень серьезном уровне: прошел вместе со «Спартаком» школу Лиги чемпионов, поиграл и во Франции. Так что опыта ему занимать не приходится.

— В вашу команду в межсезонье был приглашен Андрей Николаев, который несколько лет назад достаточно высоко котировался, играя за питерский «Зенит»...

— У Андрея непростая судьба. После удачного дебюта в составе «Зенита» он много поездил по стране, выступал за ФК «Москва», прошлый сезон заканчивал в Новокузнецке, в межсезонье проходил смотрины во Владивостоке. Я хорошо знаю его возможности и уверен, что команде нашей он поможет. А связка Андрей Николаев — Дмитрий Акимов способна, на мой взгляд, стать одной из сильнейших в первом дивизионе. Я очень надеюсь на мастерство наших ведущих игроков. Денис Скороходов, Александр Васильев, Акимов, Николаев, Левицкий прекрасно понимают, что с них особый спрос. Хотелось бы сказать и о том, что мы рассчитываем на поддержку болельщиков, которые всегда стояли горой за команду.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru