0
April 20, 2024 05:00:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Зенит» определился с приоритетами - Face 2 Face Betting
March 29 2006

«Зенит» определился с приоритетами

В четверг «Зенит» сыграет первый матч 1/4 финала Кубка УЕФА. В воскресенье, пока команда играла во втором туре чемпионата России по футболу, ее главный тренер наблюдал за соперником в, так сказать, его естественной среде. Доверив руководство «Зенитом» своему помощнику Владимиру Боровичке, Властимил уехал в Испанию, чтобы своими глазами посмотреть, как играет «Севилья».

- Никакие трансляции не заменят личных впечатлений, - объяснил свое решение Власта перед отъездом, а после возвращения добавил: - «Севилья» стала намного сильнее с тех пор, как мы с ней играли.

Кстати, пан Петржела уже не первый раз утверждает, что выступления его подопечных в еврокубках намного важнее и престижнее, чем игры в национальном чемпионате. Понять позицию тренера можно: «Зенит» сегодня единственная российская команда, продолжающая борьбу за Кубок УЕФА. При этом каждое удачное выступление добавляет баллы к рейтингу России в таблице Европейской футбольной федерации, и до восьмого места, позволяющего не четырем (как сейчас), а шести национальным командам участвовать в евротурнирах, «Зениту» осталась одна победа. Другими словами, престиж России сейчас всецело зависит от питерской команды. Именно поэтому руководство нашего футбольного клуба обратилось с просьбой о переносе матча третьего тура чемпионата на более поздний срок. Просьба была удовлетворена, и играть с «Ростовом» питерцы будут не 2-го, а 17 апреля.

Впрочем, несмотря на жалобы на слишком интенсивный график игр, следующих с перерывом в три дня, «Зенит» на прошлой неделе одержал сразу две важные победы. Первую - над московским «Торпедо» в 1/4 финала Кубка России. Два безответных гола на «Петровском» в ворота соперника забил Александр Кержаков. К сожалению, форвард в этом матче получил небольшую травму и в Пермь не поехал. Но и без него сине-бело-голубые оказались сильнее местного «Амкара», у которого выиграли со счетом 3:1. На сей раз отличились Александр Спивак, забивший очень важный первый гол, и Радек Ширл, оформивший в этом матче свой первый дубль в зенитовской карьере.

Накануне игры Владимир Боровичка, руководивший «Зенитом» в Перми, отметил свой день рождения. Победа стала приятным подарком для тренера.

Аля Сорокина
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru