0
April 16, 2024 13:44:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вместо досмотра «Зенит» провожали улыбками - Face 2 Face Betting
March 29 2006

Вместо досмотра «Зенит» провожали улыбками

Вчера в четыре часа дня «Зенит» вылетел в Испанию на матч с «Севильей». В аэропорту команду провожал корреспондент «СЭ».

Регистрация на рейс «Петербург - Севилья» начиналась в 14.30, но к этому моменту из зенитовцев в аэропорту был только Драган Чадиковски: приехавший на собственной машине форвард оказался самым пунктуальным. Чтобы как-то убить время в ожидании зенитовского автобуса, попавшего в «пробку» на Московском проспекте, он прогуливался по залу регистрации, раздавал автографы фанатам-школьникам и пил кофе в баре.

На вопрос корреспондента «СЭ», с каким настроением «Зенит» отправляется в Севилью, Чадиковски кратко сообщил: «Настроение у всех нормальное, настроены ребята по-боевому, поэтому «Севилье» в игре с нами, думаю, придется нелегко». Встретился мне в зале и пожилой человек в зенитовском шарфе, который, как выяснилось, последние пять лет сопровождает команду на все зарубежные «выезды». Он перебирал толстую пачку фотографий, сделанных в Греции, Испании, Германии, Норвегии, и жаловался на то, что потерял телефон Спивака, которому обещал подарить фото из Афин. «Сам я в Севилью полечу только 30 марта, в день матча, - сообщил болельщик. - По опыту знаю: это хорошая примета».

Автобус с «Зенитом» подъехал к дверям аэропорта без четверти три, и в зале ожидания сразу возникло напряжение: юные фаны, сжимая в руках блокноты для автографов, вытянулись в струнку, а местные бизнесмены начали извлекать дорогие мобильники, чтобы запечатлеть любимцев Питера. Первым «рамку» металлоискателя при входе прошел Величе Шумуликоски, но при виде следовавших за ним Кержакова и Радимова строгая сотрудница охраны расцвела, и большинство игроков и тренеров от процедуры досмотра были освобождены.

Традиционно дружелюбный вице-капитан команды Эрик Хаген по дороге на регистрацию задержался, чтобы ответить на несколько вопросов «СЭ».

- Мы уже играли с «Севильей», да и в Испании в этом году были на сборах, - сказал норвежец. - Поля тамошние нам знакомы. Постараемся сыграть в красивый футбол, и думаю, это будет хороший матч.

На вопрос о самочувствии Хаген, не принимавший участия в игре второго тура чемпионата России с «Амкаром» из-за простуды, сообщил:

- Восстановился пока не полностью, но до игры с «Севильей» еще два дня, и этого времени вполне должно хватить.

Болельщики поинтересовались, чем зенитовцы собираются заниматься в Испании почти двое суток.

- Будем хорошо питаться, набираться сил, да и окрестности города осмотрим поподробнее, - ответил вице-капитан.

Очередь на регистрацию выстроилась к тому времени внушительная, но зенитовцы, хотя и приехали с опозданием, за стойку в полном составе прошли одними из первых: пассажиры, увидев знакомые лица, улыбались и освобождали проход. Помощника главного тренера «Зенита» Владимира Боровичку «СЭ» удалось «поймать» уже у стойки.

- В команде хорошее настроение, все ребята уже в ожидании игры, - поведал чешский специалист. - Считаю, очень хорошо, что в 1/4 финала мы попали на сильный, но хорошо нам знакомый клуб. Игроки спокойны. Если бы соперник нам достался менее авторитетный, но незнакомый, было бы намного тревожнее.

- В каком физическом состоянии команда после матча с «Амкаром»?

- Все уже практически восстановились.

- Как расцениваете шансы в противостоянии с «Севильей»?

- Как 50 на 50. Сделаем все, чтобы в Севилье добиться удобного для нас результата перед ответной игрой в Петербурге. Единственной проблемой для «Зенита» может оказаться разница температур - в Питере прохладно, а в Испании уже плюс 20.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru