0
До свидания, Крымск! - Face 2 Face Betting
March 29 2006

До свидания, Крымск!

На сборе в Крымске за последние две недели алтайские динамовцы провели ряд контрольных матчей.

15 марта бело-голубые дважды выходили не поле. В первом случае они уступили новороссийскому «Черноморцу» - 1:2 (Богомазов), после чего сыграли вничью – 2:2 (Полянский, Аксютенко) с «Торпедо» из Волжского, к слову, этой игре один из мячей сибиряки пропустили с пенальти. Состав же дружины Александра Дорофеева против «Черноморца» выглядел так: Игнатьев, Нестеренко, Авдеев, Гаджиев, Пантелеев, Турутин (Дорошенко, 70), Мочалов, Сорочкин, Шабалин, Богомазов, Суковатицын (Жилкин, 65). Против «Торпедо»: Бакаев, Зеленов, Забродин, Грушин, Погребан, Ульянов, Киселев, Нарылков (Дорошенко, 70), Березовский, Аксютенко, Полянский (Жилкин, 60).

Спустя четыре дня динамовцы совершили вояж в Краснодар, где проиграли «Кубани» - 0:4. На этот раз тренерский штаб барнаульцев проверил в деле следующих футболистов: Игнатьев, Пантелеев (Грушин, 70), Авдеев, Гаджиев, Нестеренко, Березовский (Турутин, 35), Мочалов (Ульянов, 50), Сорочкин (Погребан, 65), Нарылков, Суковатицын (Аксютенко, 46), Богомазов (Полянский, 65). Наставник «Динамо» дал следующий комментарий этой игре: «Преимущество «Кубани» было очевидным. Мы немного растерялись и пропустили голы на 5-й и 20-й минутах первого тайма. Хотя у Богомазова было три голевых момента до перерыва. А во второй половине встречи стопроцентный момент упустил Турутин».

Следующим соперником восточников стал новоявленный представитель зоны «Урал-Поволжье» - «Тюмень», и на этот раз победа досталась алтайцам – 1:0 (Авдеев). «Динамо»: Бакаев, Нестеренко, Авдеев, Гаджиев, Пантелеев (Грушин, 65), Зеленов (Дорошенко, 46), Ульянов (Мочалов, 46), Сорочкин, Шабалин (Турутин, 55), Богомазов (Полянский, 20; Жилкин, 46), Суковатицын (Аксютенко, 46).

Ну а накануне отлета домой бело-голубые взяли верх над элистинским «Ураланом» - 2:1 (Полянский, Зеленов).

Финансовое положение клуба, по словам Шипоши, весьма расплывчатое: «Большую часть средств вкладывает мэрия, однако этого недостаточно – надеемся на помощь предприятий города. Бюджета как такового у нас нет. Задачу на сезон определим по окончании сбора в Находке».

В Турции «Смена» провела пять контрольных матчей. В первом поединке была одержана победа над представителем высшего дивизиона чемпионата Казахстана - «Востоком» (Усть-Каменогорск) - 2:1 (Димидко, Латушкин). Затем последовало поражение от питерского «Зенита-2» - 0:1, после чего состоялась результативная ничья с «Торпедо» (Владимир) - 2:2 (Смирнов, Бондаренко), далее – снова победа над казахстанским клубом элитного дивизиона «Энергией» (Павлодар) - 1:0 (Смирнов), а в заключительном спарринге с минимальным счетом был повержен «Витязь» (Подольск) - 1:0 (Какоев).