0
April 20, 2024 02:17:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Несчастный случай в Краснодаре - Face 2 Face Betting
March 29 2006

Несчастный случай в Краснодаре

Конечно, мы знали, что наш первый дивизион особенный. Но не до такой же степени!

Когда в большинстве матчей зрители вынуждены наблюдать за борьбой, битвой, но не за яркой игрой - это пережить можно. В конце концов на старте сезона очки важнее эффектного зрелища. Отсюда 8 забитых в 1-м туре голов, сдобренных пятью нулевыми ничьими.

Но если из 10 игр проводятся 8, это уже настораживает. Еще хуже, что в Орле, где местный клуб никогда прежде не пытался стартовать ранней весной, в этот раз переоценили свои возможности. В итоге - конфуз. «Орлу» он принес штраф, а у болельщика вызвал вполне законное раздражение. Жаль. Ведь безмерного ажиотажа вокруг футбола в турнире пока не зафиксировано, хотя дома играли «Кубань» и «Факел», которые наряду с «Волгарем» и «Балтикой», вероятно, поспорят в этом году за титул самой популярной команды лиги. На недосягаемой для иных высоте.

Это для одержимого хоккеем и спидвеем Тольятти краснодарские 15 000 - Цифры. Именно так - с большой буквы. Но саму «Кубань» смогут порадовать лишь забитые до отказа трибуны родного 28-тысячника. С его заполняемостью все одновременно просто и сложно. У жителей южного края прилив оптимизма, а вместе с ним желание прийти на стадион вызывают только победы. Ничьи приносят обратный эффект. Пусть даже потерянные два очка - несчастный случай, а не закономерный итог спора двух разных по стилю, возможностям и подбору игроков коллективов. Символично, что гол, принесший дальневосточникам почетную ничью, забил 17-летний Никифоров. У выпускника хабаровской ДЮСШ в отличие от труппы под управлением Павла Яковенко первый блин комом не вышел!

Оттого вдвойне любопытным становится сегодняшний матч «Кубани» с «Химками». Именно в этом клубе Подмосковья работал в прошлом сезоне житель Киева, ищущий успеха как тренер в России.

Вновь терять очки никак нельзя, поскольку другой фаворит, «Терек», начал за здравие: и выиграл крупно, и аудиторию собрал. Для курортного, чуть сонного Пятигорска 2800 - достойный показатель. Кстати, сегодня «Машук-КМВ» де-юре будет гостем на родном стадионе. Причины, впрочем, хорошо известны. Конечно, будь у Тарханова и К° возможность проводить официальные встречи в Грозном, трудно даже вообразить, что творилось бы в городе перед каждым матчем.

Подобная атмосфера ожидается 1 апреля в Курске, где 10-тысячная арена год назад заполнялась на ура. При этом сама игра в соловьином крае займет свою страницу в книге курьезов российского футбола. Переносить матч из-за невозможности возвращения клуба в срок со сбора - прецедент по-настоящему уникальный.

Впрочем, стоит ли удивляться скомканному старту, если вспомнить, каким выдалось межсезонье. Чего стоят три версии календаря! Окончательный вариант родился за 9 дней до первых матчей, причем дата почему-то совпала с главным игровым днем тура № 2 в премьер-лиге. А разве рядовое явление переезд из Челябинска в Нижний Новгород целого клуба? Ради такого случая ПФЛ пришлось внести изменения в регламент. Хотя какая разница, где именно будет жить, радуя поклонников, та или иная команда? Лишь бы юридический статус имела легитимный, да клубная казна не пустовала.

Но в нашем в первом дивизионе свои законы и правила. Не оттого ли сериал с изгнанием, реабилитацией и окончательным разжалованием «Алании» и читинского «Локомотива» пока выглядит гораздо ярче, чем все сыгранные матчи, вместе взятые?

Хотя со временем все наладится. Будут в турнире с действительно уникальной географией и голы красивые, и интрига, и полные трибуны. И уже не вспомнит никто, что премьера не задалась.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru