«Кузня» покидает Турцию - Face 2 Face Betting
March 29 2006

«Кузня» покидает Турцию

Завершился очередной турецкий сбор «Металлурга-Кузбасса». На прощанье сибиряки провели еще два спарринга с командами, представляющими ближнее зарубежье.

Сначала они уступили карагандинскому «Шахтеру» - 1:2, с которым «Кузня», к слову, встречалась уже второй раз; вначале турецкого выезда была зафиксирована ничья, нынче же казахи отпраздновали победу. Поначалу «сталевары» усилиями Кобялко вышли вперед, но «горняки» еще до перерыва отыгрались со «стандарта», а во втором тайме решили исход встречи в свою пользу.

Впрочем, перед отъездом на родину кузбассовцы сумели поднять себе настроение победой над латвийскими одноклубниками из Лиепаи. Прибалтийцы открыли счет после ошибки защитника Недорезова, но благодаря новичкам Забродину и Корбуту «Мет-Куз» еще до перерыва вышел вперед. Во второй половине встречи команды обменялись голами, победу новокузнечанам на 75-й минуте принес представитель старой гвардии Верещак.

Между тем стали известны имена очередных джокеров «Металлурга». В ближайшее время контракты с клубом должны подписать форвард Сербин из питерского «Зенита-2», известный прежде всего по выступлениям за «Лисму-Мордовию» в первом дивизионе и ранее за, собственно, «Кузню», а также экс-хавбеки «Витязя» Григорян и Коротков.

В ближайших планах металлургической дружины участие в барнаульском турнире, который стартует 3 апреля.