0
April 25, 2024 07:42:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Определен состав сборной Кыргызстана - Face 2 Face Betting
March 29 2006

Определен состав сборной Кыргызстана

Тренерский штаб национальной сборной Кыргызстана определился с составом, который будет защищать честь страны на предстоящем Кубке вызова АФК в Бангладеш. По решению исполняющего обязанности главного тренера команды Бориса Подкорытова, в сборной пока не нашлось места игрокам молодежной команды Павлу Сидоренко и Рустаму Закирову, а также более опытному Александру Бельдинову. Последний футболист накануне усугубил свою травму.

Из числа 20 игроков, которые едут в Бангладеш, 12 представляют нарынский «Дордой-Динамо», 7 – «Шоро-Бишкек» и 1 – кантский «Абдыш-Ата»

Легионеры, в настоящее время находящиеся на сборах с зарубежными командами, не смогут присоединиться к сборной. «Таких футболистов у нас сейчас трое – опытный Валерий Березовский пробует свои силы в барнаульском «Динамо», молодые Эмиль Кенжисариев и Евгений Малинин находятся на сборах в Турции с «Астаной». Очень жаль, мы на этих ребят рассчитывали», - сетует Подкорытов.

«Конечно, для, так скажем, «ветеранов» сборной у нас припасены стержневые позиции. Опыт Вячеслава Амина, Руслана Сыдыкова и того же Игоря Кудренко сборной очень пригодится. Но, в общем, мы сейчас проверяем молодежь, на которую будет делаться ставка уже в ближайшие годы – например, в отборочном цикле чемпионата мира-2010. Прибавляет в классе вратарь Павел Матяш. Я бы сказал, не факт, что место в составе забронировано за Владиславом Волковым, который на семь лет старше. Из остальных молодых ребят особенно выделил бы Ильдара Амирова, Айбека Бокоева…»

«В Федерации футбола Кыргызстана перед нами поставлена задача выйти из группы в четвертьфинал. Но для меня цель – пройти как можно дальше, выжать из турнира по максимуму наших возможностей», - заявил Подкорытов.

На предварительной стадии Кыргызстан выступит в группе D вместе со сборными Таджикистана, Пакистана и Макао. Первый матч – 2 апреля с Пакистаном на стадионе «Бангабанду». Команды, занявшие в группе первые два места, выходят в четвертьфинал.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru