0
March 29, 2024 12:32:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Манчини идет в атаку - Face 2 Face Betting
March 29 2006

Манчини идет в атаку

Тренер «Интернационале» Роберто Манчини ждет яркой игры от своих нападающих в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА против «Вильяреала», который пройдет сегодня на стадионе «Джузеппе Меацца».

Вопрос нападения


В этом году «Интеру» лишь дважды не удавалось поразить ворота соперника по ходу матча. С другой стороны, ни один из четырех нападающих итальянского клуба так и не может выдать продолжительную голевую серию. В рамках Лиги чемпионов и чемпионата Италии усилиями Хулио Круса, Адриано и Обафеми Мартинса «нерадузрри» забили лишь 20 мячей в 13 встречах. Единственным спасением является уверенная игра защитников, которым удается удержать необходимый результат.

Дисбаланс


Более чем в половине из 13 матчей «Интер» оставлял свои ворота в неприкосновенности, но Манчини опасается, что этот дисбаланс может сыграть злую шутку с наступлением критической фазы сезона. «Нам, бесусловно, надо прибавить, особенно в нападении. Мы упускаем слишком много возможностей для взятия ворот, - сказал тренер, который перед матчем с «Вильяреалом» может лишиться травмированного Луиша Фигу. - Дело не в том, что форварды не в форме - с этим у них все в порядке. Им лишь надо быть более точными».

«Настоящий чемпион»


Больше всего вопросов вызывает Адриано, на котором лежит основная ответственность. До зимнего перерыва бразилец записал на свой счет десять мячей в серии А. В этом году он лишь трижды поражал ворота соперника по национальному первенству. Впрочем, Манчини, тоже игравший когда-то на позиции форварда, уверен, что вскоре все вернется на круги своя. «Он - настоящий чемпион даже в тем моменты, когда что-то не клеится, - сказал Манчини. - Адриано умеет собраться к ответственными матчам, вроде сегодняшнего».

Испанская угроза


11 мячей, забитые Адриано в 14 матчах Лиги чемпионов, служат тому доказательством. Вопреки заявлениям итальянских СМИ, Манчини не считает, что «Интеру» попался легкий соперник. «Все не так просто, как многим кажется, - заявил он. - Мне смешно, когда я читаю статьи о том, как легко нам будет в этой встрече. В конце концов, «Вильяреал» занял первое место в группе, где выбил из борьбы «Манчестер Юнайтед».

Солидный дебют


«Вильяреал» и вправду очень уверенно чувствует себя в дебютной кампании Лиги чемпионов. «Подводники» пока не потерпели ни одного поражения и заняли первое место в группе, где помимо них выступали бывшие победители турнира - «Бенфика» и «МЮ». По правилу мяча, забитого на выезде, испанцы в 1/8 финала Лиги чемпионов смогли одолеть «Рейнджерс». Главный тренер команды Мануэль Пеллегрини доволен, что его подопечных упорно относят к аутсайдерам.

Потери Пеллегрини


«Интер» испытывает большое давление, ведь итальянцев считают фаворитами, - сказал 52-летний специалист. - Что до нас, то мы были слабее «Эвертона», «Рейнджерс» и «МЮ», но все равно выиграли у них, что позволяет нам надеяться на успех и сегодня». Шансы «Вильяреала» значительно снижает отсутствие дисквалифицированных Алессио Таккинарди, Хосико и Родольфо Арруабаррены. Под вопросом участие в матче травмированных Хави Венты, Антонио Гуайре и Хуана Мануэля Пеньи.

По стопам «Порту»


Пеллегрини прекрасно понимает, что его команда не входит в число фаворитов турнира, но не без оптимизма проводит параллели с успехом «Порту» два года назад. «Было бы великолепно повторить успех «Порту», датированный 2004-м годом, и я уверен, что нам это по силам, - сказал чилиец. - Мы совершили долгое путешествие, и оно вполне может продлиться». «Интер» же надеется на обратное.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru