0
April 19, 2024 00:34:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Ростов» ставит на российских футболистов - Face 2 Face Betting
March 29 2006

«Ростов» ставит на российских футболистов

Во втором туре чемпионата России по футболу ФК «Ростов» крупно обыграл команду «Москва» со счетом 4:0. Об успехе клуба, а также о планах на предстоящий сезон с главным тренером ростовчан Рохусом Шохом побеседовал корреспондент «Маяка» Дмитрий Сухинин.


- Результат в матче с ФК «Москва» стал для вас неожиданным?

- Конечно, ни я и никто не планировал победу с таким крупным счетом. Но это футбол. Был наш день. Мы сыграли чуть-чуть лучше, где-то нам улыбнулась удача, плюс поддержка публики, а на стадионе был аншлаг.

В принципе, мы выиграли заслуженно. Это было очевидно, что признали генеральный менеджер «Москвы» Юрий Белоус и главный тренер команды Леонид Слуцкий.

Другое дело, нам еще немножко сопутствовала удача. Это нормальное явление. Когда побеждаешь, и удача улыбается, не без этого. В общем-то получилась закономерная победа.

- Многие объясняют это куражом от старта чемпионата, от первой домашней игры.

- Кураж - дело такое: его можно поймать, а можно и не поймать. Ну да, где-то поймали его, забили гол.

- Во время матча была сумасшедшая поддержка трибун. Планируете подобное в следующих встречах?

- Это планировать невозможно. Ожидать - да. Мы ожидали, что на первом матче будет аншлаг. Он действительно был. Мы ожидаем аншлаг и во время следующего матча. Все зависит от игры команды.

- Оцените работу клуба в межсезонье.

- Это покажет сезон, по одной-двум играм таких выводов делать нельзя. Мы считаем, что сработали неплохо по соотношению цена-качество с учетом наших урезанных финансовых возможностей.

Конечно, по бюджету мы не лучшие, но не только бюджет определяет качество подготовки. Она, в первую очередь, зависит от работы менеджеров и тренеров.

- К чему стремится команда?

- Цели у нас приземленные. Я по своей натуре реалист. Наша основная задача - создать плацдарм для построения хорошей команды в будущем.

У нас изменилась селекционная политика. Мы будем делать упор на российских ребятах, но от легионеров отказываться тоже не собираемся. Сейчас проводим большой объем работ по восстановлению и укреплению инфраструктуры клуба, которая была запущена. Очень много внимания уделяем развитию детского футбола.

Наши цели в этом году сводятся к тому, чтобы не бороться в конце сезона за выживание, а нормально выступить в чемпионате, порадовать своих болельщиков как игрой, так и результатом.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru