0
April 19, 2024 12:06:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Новый тренер "Локо"-2007. Долматов? Семин? Бышовец? - Face 2 Face Betting
December 26 2006

Новый тренер "Локо"-2007. Долматов? Семин? Бышовец?

Сегодня утром в главном офисе ОАО "Российские железные дороги" состоится заседание совета директоров ФК "Локомотив", на котором будет утверждена кандидатура главного тренера команды в сезоне-2007. По данным "СЭ", претендентов на эту должность трое - Олег Долматов, Юрий Семин и Анатолий Бышовец.

Долматов, чей контракт с "Локо" официально заканчивается 31 декабря, вчера встречался с президентом клуба Валерием Филатовым. Итогом этой встречи могло стать подписание нового соглашения, но, по словам тренера, этого не произошло.

- Мы обсудили ряд вопросов, но ничего не подписывали, - сообщил Долматов корреспонденту "СЭ" Юрию БУТНЕВУ. - И еще хочу сказать, что слухи о моей возможной работе в "Локомотиве" в качестве помощника Юрия Семина - вымысел чистой воды.

- Будете ли вы участвовать в пресс-конференции, которая состоится сразу после заседания совета директоров?

- Меня на нее пока никто не приглашал.

Другим кандидатом на вакантный пост является Бышовец. Его, по неофициальной информации, хотел бы видеть у руля команды первый вице-президент ОАО "РЖД" Вадим Морозов.

- Я действительно давно знаком с этим человеком, - подтвердил вчера Бышовец. - Однако, насколько мне известно, Морозов не входит в совет директоров клуба и не оказывает влияния на кадровые решения "РЖД", связанные с футболом.

- А с президентом ОАО "РЖД" Владимиром Якуниным жизнь вас сводила?

- Только один раз.

- Поступало ли вам официальное предложение возглавить "Локомотив"?

- Нет, хотя моя фамилия почему-то фигурирует в списке кандидатов.

- А вам интересно было бы поработать в "Локо"?

- Не думаю, что сейчас есть смысл об этом говорить. Существуют более очевидные кандидаты. Ни для кого не секрет, что Долматов - протеже Филатова. Кроме того, по моим данным, хорошие шансы вернуться в команду есть и у Семина.

Между тем Семин вчера в разговоре с корреспондентом "СЭ" отказался от каких-либо комментариев по поводу своего будущего, предложив перенести разговор на сегодня. По мнению аналитиков, в случае, если именно Семин будет назначен главным тренером, нынешний президент "Локомотива" Валерий Филатов лишится своего поста, а на его место, скорее всего, придет президент ЗАО "Компания - ТрансТелеКом" Сергей Липатов.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru