0
Когда ошибаются все - Face 2 Face Betting
March 29 2006

Когда ошибаются все

В связи с участием молодежной сборной Молдовы в международном турнире памяти Валерия Лобановского в Киеве матчи 25-го тура чемпионата страны были перенесены с 14 мая на 28 марта.

Первая неудача лидера

Первое поражение в турнире потерпел тираспольский «Шериф», который уступил землякам из «Тилигула» со счетом 1:2. На точные удары Михаила Кожуси и Геннадия Ангела лидеру чемпионата Молдовы удалось ответить лишь голом своего лучшего бомбардира Рэзвана Кочиша. Таким образом, подопечные Игоря Добровольского стали обладателями необычного приза в 100 литров пива, обещанного редакцией молдавской спортивной газеты Sport-plus команде, которой первой в этом сезоне удастся победить «Шериф».

Осечки преследователей

Занимающие второе и третье места в турнирной таблице «Зимбру» и «Тирасполь» не сумели сполна воспользоваться возможностью сократить отрыв от лидера и закончили свои поединки вничью. «Зимбру» принимал «Политехнику» и был близок к поражению - за 10 минут до конца матча Артур Патраш вывел гостей вперед. Однако на 86-й минуте вновь отличился центральный защитник «3имбру» Семен Булгару. Несколько дней назад именно его точный удар принес «Зимбру» победу в игре с тем же соперником, а теперь столичная команда смогла уйти от поражения.

Волевая ничья «Дачии»

«Тирасполь», наоборот, скорее упустил победу в игре с «Дачией». Тираспольчане вели с разницей в два мяча - на 2-й минуте отличился Николай Рудка, а в начале второго тайма Виталий Мардарь поразил собственные ворота. Тем не менее, кишиневцы проявили характер и вырвали очко. Сначала Андрей Мартин, а затем Эдуард Грицук забили очень важные голы и свели матч к ничьей.

Радость «Нистру»

Неожиданно для многих оказавшийся в подвале турнирной таблицы «Нистру» играл с аутсайдером – бендерским «Динамо» - и наконец порадовал результативной игрой. Два гола на счету сына главного тренера клуба Андрея Мацюры. Еще один мяч забил Артем Петренко, на что динамовцы ответили лишь голом Олега Икима. В итоге победа «Нистру» - 3:1.