0
April 26, 2024 06:27:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей Федорычев: «Мы выполнили 93% своих обязательств» - Face 2 Face Betting
March 29 2006

Алексей Федорычев: «Мы выполнили 93% своих обязательств»


- Как вы отреагировали на решение президента РФПЛ Евгения Гинера расторгнуть контракт с «Федкомом»?

- Всем нам нужно жить по действующим правилам. Если есть проблемы, пусть сначала соберется рабочая комиссия, которая готовила контракт. Разберется, кто прав, кто — нет. Пункт, из-за которого пытаются расторгнуть договор, вообще смешной — тем более там была банковская гарантия. Какое бы решение ни приняли клубы на своем собрании, я уверен: обязательства перед РФПЛ нарушены не были. Ведь 93% договорной суммы я выплатил.

- Но ведь 7% — это порядка миллиона долларов...

- Я же объясняю: контракт был обеспечен деньгами. На весь контракт мы давали банковские гарантии. Можно хоть сейчас прийти в банк и взять необходимую сумму. Так что перед лигой мы чисты... А вот к ней есть вопросы. Скажем, за все время нашего сотрудничества не было составлено ни одного акта. Деньги получены, а актов нет. Смешно получается...

- Вы пытались решить спорный вопрос лично с Гинером?

- Самое интересное: я от него в жизни не слышал о каких-то финансовых претензиях. Все разговоры об оплате или неоплате возникли уже после официального письма РФПЛ. Потом серьезных разговоров у нас не было. Обменялись парой фраз на бегу...

- Если контракт расторгнут, вы понесете большие убытки?

- Инвестиции, которые мы сделали в этот проект, в принципе известны (приблизительно 5 миллионов долларов. — «Известия»). Но дело даже не в них. Если это произойдет, у лиги не будет никакой репутации. Кроме того, контракт все еще действует. Мы продолжаем вести чемпионат: отработали уже 2 тура, сейчас готовимся к 3-му.

- О какой неустойке с вашей стороны может идти речь?

- Она легко просчитывается. Все наши инвестиции закреплены в контракте, сюда же добавятся претензии спонсоров — «Парламента», Росгосстраха. Плюс затраты, сделанные уже после заявления Гинера: банеры, телетрансляции. К тому же с появлением «Федкома» рекламный рынок здорово вырос, но это отдельный вопрос.

- Вы сотрудничаете еще и с РФС. Там тоже появились проблемы?

- Я просто купил одну структуру, Инфобанк, у которой был договор с РФС. Этот контракт я не подписывал, я его приобрел. Дата — 6 августа прошлого года. Что будет дальше — посмотрим. Хотя здесь та же самая ситуация, что и с РФПЛ. Есть действующий контракт, а все остальное — кто пришел, кто ушел — не важно. Если есть нарушения, надо садиться за стол и разбираться, а не расторгать его.

- Говорят, матчи сборной могут уйти с «Первого канала»...

- На эту тему тоже есть контракт. Если он не будет соблюдаться, я заплачу свои деньги и куплю трансляции на «Первом». Сборную мы покажем по-любому, сколько бы это ни стоило. Другое дело, это будет новое нарушение. В дальнейшем его придется оплачивать тому, кто подписал с нами договор и не выполнил его.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru