April 25, 2024 06:36:52
0
«Челси» поперхнулся «бисквитом». Клуб Романа Абрамовича не смог обыграть новичка премьер-лиги «Ридинг» - Face 2 Face Betting
December 28 2006

Челси 2 Ридинг 2 «ОТОМСТИТЬ ЗА ЧЕХА!» Английская премьер-лига поистине необыкновенный чемпионат! Мало того, что «безбашенные» британцы каждый год играют в Рождество и Новый год (если первый праздник они отмечают с полным размахом, то второй – отчасти), так они проводят матчи своего первенства с таким графиком – мало не покажется! Нашим тренерам, заявляющим, что два матча в неделю – это много, остается только удивляться, как это можно проводить четыре тура за десять дней! На Boxing Day (День подарков, 26 декабря) был намечен один из туров этого футбольного безумства. Игроки «Челси», наверное, тоже хотели преподнести подарок своим поклонникам – разделаться с пожаловавшим на «Стэмфорд Бридж» «Ридингом». Тем самым «Ридингом», который во встрече первого круга всего за несколько минут успел весьма циничным способом нейтрализовать двух голкиперов «Челси». Для Петра Чеха та травма вообще могла иметь трагические последствия. Чешский вратарь до сих пор в лазарете. Главный тренер «Ридинга» Стив Коппелл решил не накалять обстановку и не включил в состав главного врага «аристократов» Стивена Ханта, удар коленом которого едва не стал роковым для Чеха. А вот Ибраим Сонко, травмировавший Карло Кудичини, на поле вышел. И как только мяч оказывается у него, трибуны награждают «врага» протяжным свистом. А из первых рядов то и дело доносятся нелицеприятные выражения как в его адрес, так и в адрес его родственников. ЗА ГОЛ – КУЛАКОМ ПО ЛБУ «Челси» тоже не в боевом составе. В уже переполненный лазарет не так давно добавился капитан и лидер обороны Джон Терри, который в этот день наблюдает за игрой с трибуны, сменив футболку на элегантное пальто, повязанное белоснежным шарфиком. Без капитана сборной Англии обороне «Челси» ох как несладко: в последних двух матчах подопечные Жозе Моуриньо пропускают по два мяча. В первом тайме безраздельным преимуществом владеют хозяева. За 45 минут встречи гостям не удается нанести ни одного удара по воротам Иларио. «Аристократы» же имеют как минимум пять стопроцентных моментов, однако забивают лишь однажды. На 38-й минуте после подачи углового Дрогба выпрыгивает выше всех, в том числе вратаря Ханеманна, и забивает гол, получив в борьбе «на втором этаже» от кипера кулаком по лбу. Этот мяч становится для ивуарийца 50-м в составе «Челси». После перерыва игра выравнивается. И даже наставник гостей Стив Коппелл после бесконечного крика на своих подопечных в первом тайме дает отдых своему горлу, налив себе кофе из термоса. Вот в штрафной «Ридинга» падает Шевченко, который проводит весьма посредственный матч, однако арбитр не «покупается» на симуляцию украинца. А вскоре в ходе контратаки форвард «Ридинга» Лерой Лита после навеса с правого фланга головой переправляет мяч в сетку – 1:1. Однако не проходит и пяти минут, как «Челси» вновь выходит вперед. И вновь превосходен Дидье Дрогба! Лучший бомбардир премьер-лиги головой вырезает навес Райта-Филлипса мимо вратаря гостей – 2:1. Уже допивший к тому времени ободряющий напиток Коппелл хватается за голову. «Ридинг» отвечают двумя классными атаками, но бог, как известно, любит троицу, поэтому в следующей атаке «бисквитные» (так называют «Ридинг» в Англии, потому что в этом городе была фабрика по производству печенья), все-таки добиваются желаемого. Причем команде, для того чтобы сравнять счет, понадобилось сделать всего лишь пас в штрафную. Остальное за своих соперников сделали Эшли Коул и Эссьен. Англичанин выбивает мяч от ворот, хотя никого из футболистов «Ридинга» по близости не было, попадает в ганца, от которого мяч предательским образом залетает в ворота. Осечка «Челси» отдалила его от первого места уже на четыре очка. Челси – Ридинг – 2:2 (1:0). Голы: Дрогба, 38 – 1:0, Лита, 67 – 1:1, Дрогба, 72 – 2:1, Эссьен, 85 – автогол – 2:2. Челси: Иларио, Жереми (Микел, 70), Паулу Феррейра, Рикарду Карвальо, Бридж (Эшли Коул, 70), Баллак, Эссьен, Лэмпард, Шевченко (Райт-Филлипс, 58), Дрогба, Калу. Лондон. 41 885 зрителей. ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ Манчестер Юнайтед – Уиган – 3:1 (0:0). Голы: Криштиану Роналдо, 47 – 1:0, Криштиану Роналдо, 51 – 2:0, Сулшер, 59 – 3:0, Бэйнс, 90 – с пенальти – 3:1. Нереализованный пенальти: Криштиану Роналдо, 50. МЮ: ван дер Сар, Браун, Видич, Сильвестр, О’Ши, Эвра (Хайнце, 70), Флетчер (Криштиану Роналдо, 46), Скоулз (Ричардсон, 62), Пак Чжи Сун, Руни, Сулшер. Блэкберн – Ливерпуль – 1:0 (0:0). Гол: Маккарти, 49. Ливерпуль: Рейна, Финнан, Каррагер, Хюпия, Аггер, Гонсалес (Аурелио, 64), Хаби Алонсо, Джеррард, Риисе, Беллами (Луис Гарсия, 76), Крауч (Кейт, 56). Тоттенхэм – Астон Вилла – 2:1 (0:0). Голы: Дефо, 58 – 1:0, Дефо, 77 – 2:0, Бэрри, 81 – 2:1. Вест Хэм – Портсмут – 1:2 (0:2). Голы: Примус, 16 – 0:1, Примус, 38 – 0:2, Шерингем, 81 – 1:2. Эвертон – Мидлсбро – 0:0. Болтон – Ньюкасл – 2:1 (1:1). Голы: Дайер, 8 – 0:1, Рэмэдж, 38 – в свои ворота – 1:1, Анелька, 57 – 2:1. Шеффилд Юнайтед – Манчестер Сити – 0:1 (0:0). Гол: Айрлэнд, 78. Уотфорд – Арсенал – 1:2 (1:1). Голы: Жилберто Силва, 19 – 0:1, Смит, 23 – 1:1, ван Перси, 83 – 1:2. Арсенал: Леманн, Клиши, Коло Туре, Хойт, Джуру (Сендерос, 46), Жилберто Силва, Фабрегас, Росицки (Баптиста, 79), Глеб (Уолкотт, 71), Адебайор, ван Перси. Уотфорд. 19 750 зрителей.