0
Трауриньо - Face 2 Face Betting
December 28 2006

Трауриньо

Наставник «Челси» Жозе Моуриньо свалил вину за потерю очков на травмированного голкипера Петера Чеха Главный тренер лондонского «Челси» Жозе Моуриньо после безликой ничьей с «Ридингом» обвинил в провале своего травмированного голкипера Петра Чеха. - Пока он болен, мы будем терпеть неудачи, - сказал специалист. - Нашему третьему вратарю Энрике Хиларио недостает опыта и игровой практики. Это, естественно, сказалось на нашей игре... Напомним, что месяц назад именно футболисты «Ридинга» лишили «Челси» основного и резервного голкиперов. В прошлом матче этих соперников Петр Чех столкнулся с полузащитником «Ридинга» Стивеном Хантом и получил серьезнейшую травму головы. На замену вышел второй вратарь «Челси» Карло Кудичини, и ему также потребовалась медицинская помощь. Драма Помимо травмированного основного вратаря синие остались и без своего капитана Джона Терри. - Весь матч мы пытались закрыть дыру в центре поля, - рассказывает Моуриньо. - Терри оказался действительно незаменимым игроком для нас. Соперник был в курсе, что у нас серьезные проблемы в защите, и воспользовался этим. Однако в начале игры ничто не предвещало «аристократам» неприятностей. Первый мяч оказался в сетке ворот «Ридинга» на 38-й минуте. После розыгрыша углового Дидье Дрогба точно пробил в угол – 1:0! В середине второго тайма форвард гостей Лерой Лита сравнял счет благодаря ошибке защитников синих - 1:1! Однако через пять минут Дрогба с подачи Шона Райт-Филлипса вновь вывел свою команду вперед - 2:1! Драматические события для «Челси» начались за пять минут до финального свистка. Защитник Эшли Коул, неудачно выбив мяч, попал в грудь своему партнеру Майклу Эссьену. Мяч угодил точно в ворота подопечных Моуриньо. Вратарь «аристократов» Хиларио даже не успел совершить прыжок, чтобы предотвратить автогол, - 2:2!