0
April 25, 2024 08:54:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Петржеле придется забыть об Ярошике? - Face 2 Face Betting
March 29 2006

Петржеле придется забыть об Ярошике?

В последнее время главный тренер Властимил Петржела регулярно жаловался, что «Зенит» не приобрел в межсезонье нужных ему футболистов. Имена двоих, самых желанных, пан Властимил не стал скрывать. Это игроки сборной Чехии Иржи Ярошик и Томаш Росицки. Оба могли пополнить «Зенит» пусть не зимой, так хотя бы ближайшим летом, по окончании сезона в европейских странах. Но отныне оба чеха связывают свои дальнейшие планы с другими клубами.

На днях агент Томаша Росицки Павел Пашка заявил, что его клиент, выступающий сейчас за дортмундскую «Боруссию», намерен перейти летом в мадридское «Атлетико». Испанцы готовы заплатить за полузащитника 10 миллионов евро.

- Томаш отказался от предложения «Зенита», хотя российский клуб предлагал очень высокую зарплату, - отметил Пашка.

Версия агента Росицки совпадает со словами самого Петржелы, который с грустью был вынужден констатировать, что хавбек сборной Чехии и дортмундской «Боруссии» не хочет играть в России даже за большие деньги. Увы, российская Премьер-лига, даже несмотря на последние успехи наших команд в Кубке УЕФА, пока еще значительно уступает в престижности ведущим европейским чемпионатам.

В отличие от Томаша Росицки Иржи Ярошик был готов рассмотреть вопрос о своем возвращении в Россию летом. «Бирмингем», где в этом сезоне играет Ярошик на правах аренды, может покинуть Премьер-лигу, и в таком случае Иржи точно не останется в команде. Но и здесь все против «Зенита»! Грядущий уход Росицки из «Боруссии» вынудил боссов немецкого клуба искать ему замену, и она была вскоре найдена в лице… Иржи Ярошика. «Боруссия» уже вступила в переговоры с «Челси», которому по-прежнему принадлежит Ярошик, на тему приобретения чеха в межсезонье. Кроме того, люди из Дортмунда в минувшие выходные побывали на матче «Бирмингем» - «Манчестер Юнайтед» и после игры провели предварительные переговоры с самим футболистом. «Челси», кстати, отнюдь не собирается просить какие-то баснословные деньги за абсолютно не нужного англичанам Ярошика. Покупка экс-армейца обойдется «Боруссии» примерно в 2,5 миллиона фунтов. Такая сумма была бы вполне по карману и сине-бело-голубым.

Таким образом, Петржеле придется искать других футболистов, способных качественно укрепить команду. Безусловно, таких игроков немало. В той же сборной Чехии найдется еще несколько достойных кандидатов. Вот только как быть с нежеланием раскрученных в Европе футболистов ехать в Россию? Тут у «Зенита» только один путь - выигрывать Кубок УЕФА, дабы значительно поднять рейтинг клуба и всего чемпионата. Либо надо покупать менее звездных игроков. Впрочем, пока «Зенит» весьма удачно выступает и в прошлогоднем составе. Надолго ли его хватит?
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru