0
April 20, 2024 01:49:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Спартак» предложил за Савиолу 10 млн евро - Face 2 Face Betting
December 29 2006

«Спартак» предложил за Савиолу 10 млн евро

«Спартак» предложил форварду сборной Аргентины Хавьеру Савиоле 2,1 млн евро в год.

Как стало известно «Твоему ДНЮ», ряды московского «Спартака» в ближайшее время может пополнить форвард испанской «Барселоны» Хавьер Савиола.

По нашим данным, руководство красно-белых выделило на покупку 25-летнего форварда сборной Аргентины 10 миллионов евро. Кроме того, боссы клуба намерены предложить Хавьеру, которому болельщики дали ласковое прозвище Кролик, самую высокую зарплату в команде - более двух миллионов евро в год.

- Приобретение Савиолы является главной целью трансферной кампании «Спартака» в межсезонье, - сообщил «Твоему ДНЮ» источник.– Руководство красно-белых уже отправило соответствующий запрос в Испанию с предложением начать переговоры.

Как удалось выяснить нашей газете, руководство «Барселоны» оказалось не против отпустить своего форварда в Россию.

- «Барса» готова расстаться с Савиолой, которому никак не удается завоевать место в основном составе команды, - продолжает источник. - Вот уже два сезона подряд, как сине-гранатовым приходится отдавать талантливого футболиста в аренду другим клубам. Причем каждый раз он отлично себя проявляет. Например, в прошлом сезоне в «Севилье» он стал настоящим лидером, и большая заслуга в том, что клуб из Андалусии завоевал Кубок УЕФА, принадлежит как раз Савиоле. В начале этого сезона Хавьер вновь решил вернуться в каталонский клуб, которому он принадлежит, но уже полгода, как ему приходится просиживать на скамейке запасных...

По нашей информации, главный тренер спартаковцев Владимир Федотов очень хочет видеть у себя талантливого нападающего.

- Боссы «Спартака» уверены, что Савиола идеально впишется в схему игры красно-белых, - продолжил источник. – Клуб давно искал техничного форварда в помощь ведущему снайперу Роману Павлюченко.

«Твоему ДНЮ» стало известно, что красно-белые еще год назад пробовали прощупать почву с покупкой аргентинца, но тогда сам Савиола отказался, надеясь закрепиться в стартовом составе «Барсы». Но со временем стало ясно, что Кролику будет трудно конкурировать за место в основе с Роналдиньо, Это’О и Жули.

Генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло не стал опровергать нашу информацию.

- Я пока воздержусь от каких-либо комментариев по поводу Савиолы, - сказал Сергей Дмитриевич. - Могу сказать, что в списке игроков, которыми интересуется «Спартак», много известных футболистов. Мы постараемся решить все трансферные вопросы еще до первого сбора в Турции. Хотим, чтобы новички готовились к чемпионату наравне со всеми.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru