0
April 25, 2024 23:27:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Свидерский: "Перейти в "Динамо"? Почему бы и нет…" - Face 2 Face Betting
December 29 2006

Свидерский: "Перейти в "Динамо"? Почему бы и нет…"

Прошлый год получился очень удачным для этого защитника.

У нас в стране летом героев стало десятка на два больше. «Виной» тому, успешная игра национальной сборной в Германии на чемпионате мира. Однако не все получили заслуженное внимание и уважение - на виду были лидеры… Мы попытаемся хоть как-то восполнить этот небольшой пробел, пообщавшись с защитником сборной Украины Вячеславом Свидерским.

- Вячеслав, уходящий год можешь назвать самым успешным в своей карьере?

- Безусловно. Чемпионат мира - это самое важное событие моей футбольной жизни, по крайне мере, пока. С ходу войти в восьмерку лучших сборных мира не каждому удается. Такое забыть нельзя.

- А как расцениваешь игру в клубе?

- Ну, первые полгода я играл в «Арсенале». Потом вернулся из аренды в Донецк. Здесь ничего особо хорошего не было. Нечасто появлялся в основном составе. Сыграл всего несколько игр в лиге чемпионов и чемпионате. Хотелось бы больше играть. Обидно немного. Все-таки был в основе сборной Украины… Но не один я такой в «Шахтере». Еще есть несколько игроков, не проходящих в стартовый состав. Честно говоря, после приезда из Германии, присутствовала определенная самоуверенность. Думал, что буду играть постоянно, потому и разочарован.

- В связи с этим, нет желания сменить клуб?

- Поначалу так и думал, но сейчас отношусь к этому более спокойно. Да, если будут хорошие предложения, и мой клуб будет не против, то можно сменить обстановку.

- Предпочтешь украинскую команду или зарубежную?

- Все зависит от клуба. Главное, что б он был конкурентоспособным.

- В «Динамо» хотел бы поиграть?

- Можно было б. Клуб с большими амбициями, постоянно играющий в Европе. Но опять таки, кроме меня есть еще две стороны – руководства команд. От них также многое зависит.

- Других вариантов в Украине, наверное, нет?

- Почему? Сейчас есть несколько хороших коллективов, которые ставят перед собой высокие цели, имеют прочную финансовую опору.

- Вернемся к делам житейским. На Новый год куда собираешься?

- Никуда. Буду дома в семейном кругу. Так уже привык. Постоянно так праздную.

- Уже ездил куда-то на отдых?

- Нет. Обычно, конечно, нахожу время для хорошего отдыха за пределами Украины, но в этом году обстоятельства не позволили этого сделать.

- Что планируешь, на что надеешься в следующем году?

- Одна моя мечта уже осуществилась. Я принял непосредственное участие в чемпионате мира. Есть еще несколько вершин, которых хотелось бы достигнуть, но о них говорить пока не буду.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru