0
April 19, 2024 05:00:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Максим Шацких: "Приятно было "Реалу" парочку положить" - Face 2 Face Betting
December 29 2006

Максим Шацких: "Приятно было "Реалу" парочку положить"

Интервью нападающего киевского "Динамо".

- Максим, чем тебе запомнился уходящий год?

- В плане негатива, конечно же, полный провал в Лиге чемпионов. Стыдно перед болельщиками и самими себя. Также неприятно было после предыдущего чемпионата страны. Особенно обидно, что все решил один матч, один гол. Считаю, свое надо было брать в Киеве, в последнем матче первенства. Хорошего немного меньше было. Закончили текущий чемпионат на первом месте, в Кубке Украины прошли в полуфинал, обыграв сильного соперника. В принципе, сложилось двойственное впечатление.

- А вспоминая выступления за национальную сборную…

- И не напоминайте. Воспоминания самые плохие. Кого-то обвинять не надо – сами все испортили. К тому же, злую шутку с нами сыграла переигровка. На эмоциях хотели как лучше, а получилось… Финальная часть чемпионата мира была уже очень близко. Обидно…

- Какие матчи, голы можешь отметить?

- Приятно было «Реалу» парочку положить. Также запоминающимися были матчи с «Днепром» в кубке страны и с «Шахтером». В обеих встречах мне удалось отличиться, и, думаю, то были самые важные голы года. После того как забил в Киеве чемпиону, эмоции просто лезли наружу.

- Можешь назвать самые красивые свои голы за всю карьеру?

- Наверное, выделить стоит один. Гол «Ньюкаслу» в Киеве получился особо классным. Уже сейчас можно добавить и оба мяча «Днепру».

- А помнишь, как ты забил в Москве «Локомотиву»? Легкая подсечка, и Овчинников не у дел…

- Такое не забывается. Тоже неплохой гол был, но он не ровня упомянутому ранее. В первую секунду после того как мяч оказался в сетке, я даже заволновался – стадион молчал. Лишь спустя мгновенье, трибуны «заревели».

- На чемпионате мира за кого болел?

- Прежде всего, за Украину. Все-таки родственный народ, да и прожил я здесь уже достаточно. Не равнодушен был и к Англии. Когда обе «мои» команды вылетели, просто смотрел хороший футбол.

- Считаешь, мундиаль удался?

- Да. Он стал праздником не только футбола, но и души. Ребята украинской сборной, после возвращения делились впечатлениями, радостями, эмоциями. Говорили, что такого в их жизни не было. Все проходило на высочайшем уровне, атмосфера сумасшедшая.

- Какие мечты были в твоей жизни? Какие исполнились?

- Первая, это мое огромное желание играть в киевском «Динамо». Я счастлив, что она осуществилась. А сейчас мечтаю о финале Лиги чемпионов. Приложу все усилия, что б одолеть и эту вершину.

- Как будешь праздновать Новый год?

- Как обычно. В Киеве. С семьей, родственниками, друзьями.

- Всегда так праздновал?

- Практически всегда. Раз на праздники выехал заграницу, но, честно говоря, не понравилось. Стараюсь раньше поехать на отдых, что б Новый год встречать дома.

- А если не секрет, где проходил тот самый один раз?

- В Таиланде. После этого, решил, что буду на праздники дома. Атмосфера дома совсем другая, гораздо приятней.

- И последнее. Какие планы, надежды на следующий год? Чего хотелось бы достигнуть?

- Перед нами стоят три задачи: чемпионат и Кубок Украины, а также Лига чемпионов. На внутренней арене надо выигрывать оба трофеи. Особое отношение к еврокубку. Здесь нам надо реабилитироваться за провал 2006 года. Надеюсь, сумеем не только пройти в группу, но и гарантировать себе продолжение борьбы весной 2008-го.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru