0
«Желтая субмарина» впервые утонула - Face 2 Face Betting
March 30 2006

«Желтая субмарина» впервые утонула

Противостояние «Интера» и «Вильярреала» вызывает в Европе наименьшее внимание из всех четвертьфинальных пар. Причина тому – испанский клуб, который мало известен по сравнению с другими своими земляками – грандами «Барсой» и «Реалом». Был еще в этом розыгрыше лиги севильский «Бетис», который в итоге не сумел преодолеть групповой этап.

На самом-то деле «желтая субмарина», как называют «Вильярреал» за яркий цвет формы, заслуживает большего внимания хотя бы потому, что валенсийский клуб, как и «Барселона», не проиграл ни одного матча в этом розыгрыше Лиги чемпионов. А для того, чтобы выйти в 1/4 финала, «Вильярреалу» не понадобилось даже выигрывать у «Рейнджерс». 2:2 в гостях, 1:1 дома – и путевка в четвертьфинал в кармане!

В Италии же не сомневаются в итоговом успехе «Интера». Так, аналитики в «Gazzetto dello Sport» считают, что в процентном соотношении шансы команд выглядят так: 85 – у миланцев, 15 – у испанского клуба.

– Что ж, хорошо, коли так, – заметил на предматчевой пресс-конференции главный тренер «Интера» Роберто Манчини. – Но «Вильярреал» занял первое место в отборочной группе, где ему противостоял не кто-нибудь, а «Манчестер Юнайтед». А это говорит о многом. Главный тренер черно-синих отметил и роль Адриано в этом матче.

– Этот игрок в одиночку может решить исход игры, – сказал Манчини.

Перед выходом на поле полузащитник гостей Сорин обнимается чуть ли не со всеми футболистами «Интера» – приветствует старых друзей. А через пару минут спешит разделить радость уже вместе со своими партнерами. Первая же атака приводит к голу – Форлан тут как тут на добивании после удара Хосе Мари. Тут же Хавьер Дзанетти пасует Адриано – и мяч летит в ворота. Но… Хави Вента отводит угрозу буквально с линии ворот! Как оказывается, ненадолго. Станкович отдает неудобную передачу в центр штрафной, защитники играют неуверенно, и все тот же Адриано, раскрутившись исполинской каруселью, вгоняет мяч в сетку. Ну и как тут не вспомнить слова Манчини о роли этого футболиста?

Один из самых активных в «Интере» Рекоба вынужден покинуть поле уже на 28-й минуте. Уходит, прихрамывая, и успевает еще прихватить с собой желтую карточку. Не понравилось ему, как судит француз Сарс.

Мартинс, который выходит вместо Рекобы, в начале второго тайма выводит «Интер» вперед. Он буквально вносит мяч в ворота после прострела-удара Станковича. Ответ «Вильярреала» – выстрел Рикельме, который сотрясает перекладину. Впрочем, мастер штрафных есть и в составе хозяев. Это все тот же Адриано. И он отмечается ударом в стойку.

У игрока гостей Сенны окровавлена левая нога выше колена. Где он умудрился получить повреждение? Однако ни футболисты, ни судья не обращают на него никакого внимания. Видимо, просто не видят. Похоже, не отвлекает это от игры и самого Сенну.

Тем временем матч подходит к концу – количество опасных моментов сходит на нет. «Желтая субмарина» впервые проигрывает в этом розыгрыше Лиги, но перед ответной встречей имеет хорошие шансы на продолжение борьбы.

Интер (Италия) – Вильярреал (Испания) – 2:1 (1:1)