0
March 28, 2024 13:55:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Сборная России» Краснодар не разочаровала - Face 2 Face Betting
March 30 2006

«Сборная России» Краснодар не разочаровала

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 2-Й ТУР

Составленные наполовину из игроков национальной команды 90-х годов подмосковные «Химки» дали бой фавориту сезона.

Два события волновали вчера болельщиков Краснодара. Первое – солнечное затмение. Весь Краснодар днем вывалил на улицы и через все возможные светоотражательные средства наблюдал за чудом природы. Благо солнечная, уже почти летняя погода делала зрелище вполне доступным.

Вторым событием стал приезд «Химок» и желание еще раз увидеть в деле недавнего идола, Владимира Бесчастных. А вместе с ним и почти всю сборную России прошлых лет (Дроздов, Мор, Тихонов, Бесчастных, Кондрашов). В итоге на игре собрался привычный «краснодарский кворум» в 13 тысяч зрителей. Хотя были опасения, что после первой встречи с хабаровской командой, где победу хозяева упустили за несколько секунд до финального свистка, болельщиков поубавится.

Ветераны нашего футбола (да простят они мне такую формулировку) не разочаровали. Показали очень хорошее, несмотря на свои годы, движение и жажду борьбы, чем и подали пример своим молодым соперникам.

Скрытая же подоплека матча была на поверхности. Павел Яковенко в прошлом году руководил «Химками», за эту же команду в минувшем сезоне играли сегодняшние краснодарцы Янбаев, Асильдаров и Иванов. Так что речь шла именно о принципиальной дуэли «нынешних» и «бывших».

По сравнению с дебютным матчем новый наставник «Кубани» сделал всего одну замену – вместо Герасимова с первых минут на поле вышел Иванов. Именно с этим игроком в команде связывают надежды на то, что он заменит уехавшего в «Торпедо» многолетнего лидера Кантонистова. В этой игре все ждали от него демонстрации искусства «первого паса». Но новичок за весь матч проявил его лишь однажды, на 17-й минуте, когда вывел на рандеву с Березовским Стрелкова. Вратарь сборной Армении выручил в этом эпизоде свою команду.

Интересно, что следующий удар в створ ворот «Химок» краснодарцами датируется 56-й минутой. Нанес его тот же Стрелков, открыв счет в матче. В целом первый тайм при всей скучности, кроме вышеназванного момента, запомнился только парой хороших дальних ударов гостей.

После перерыва «тотальная разведка» продолжилась. Много стыков, много брака в передачах – и мало работы у вратарей. Затем Стрелков, устав ждать хорошей дальней передачи, сам решает создать себе момент. Получив мяч на левом фланге, обыгрывает соперника и простреливает на Зебеляна. Передачу прерывает Йованович, но при этом играет рукой. С 11-метровой отметки Стрелков бьет точно по центру, а Березовский падает в правый угол.

Вот тут-то показалось, что игра все-таки оживет. «Кубань» предпринимает попытки развить успех, «Химки» пытаются отыграться. И кто его знает, чем бы все закончилось, если бы через пять минут Тлисов не завалил в штрафной Лебедкова. Тихонов с «точки» шансов Диканю также не оставил.

Кубань (Краснодар) – Химки (Химки) – 1:1 (0:0).
Голы
: Стрелков, 56 – с пенальти – 1:0. Тихонов, 61 – с пенальти – 1:1.
Кубань: Дикань (к), Янбаев, Ленгиел, Орехов, Засеев, Зуев, Тлисов, Иванов (Лаго, 80), Топчу, Стрелков (Асильдаров, 70), Зебелян (Ребров, 71).
Химки: Березовский, Микадзе, Кондрашов, Йованович, Чосич, Дроздов, Мор, Голышев (Лебедков, 46), Бесчастных, Архипов (Мурыгин, 73), Тихонов (к).
Наказания: Тлисов, 9, Дроздов, 36, Асильдаров, 82 – предупреждения.
Судья И.Захаров (Москва)
29 марта. Краснодар. Стадион «Кубань». 13 000 зрителей. +8 градусов.
Удары по воротам: 13-9, из них в створ: 4-7, угловые: 4-5.
Лучший игрок матча: Владимир Бесчастных («Химки»).
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru