0
April 26, 2024 19:25:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
С испанцами пытался договориться президент «Зенита» - Face 2 Face Betting
March 30 2006

С испанцами пытался договориться президент «Зенита»

Комментарии по сложившейся ситуации вокруг телетрансляции сегодняшнего матча корреспонденту «СС» дал шеф пресс-службы «Севильи» Хесус Гомис.

– Мы глубоко сожалеем, что российские любители футбола не смогут посмотреть этот матч. «Зенит» не первая и, видимо, не последняя жертва юридического спора, выход из которого до сих пор не найден, – сказал Гомис. – В 1995 году футбольный клуб «Севилья» подписал первое соглашение с телеканалом «Антенна-3» о передаче прав на трансляции международных матчей. По условиям соглашения телеканал ежегодно перечислял в пользу клуба определенную сумму (точный размер которой – коммерческая тайна). В 2003 году в структуру клуба «Севилья» вошла дочерняя организация «Телевидение ФК «Севилья». Используя поддержку клуба, она объявила о своих притязаниях на право трансляций. «Антенне-3» предлагалось определить размер компенсации, за которую она могла бы уступить свои права. Однако эта сумма показалась «ТВ ФК «Севилья» завышенной, и она, используя юридические тонкости, нашла повод обратиться в суд, который немедленно арестовал телеправа. Дело не двигается с мертвой точки уже больше двух лет. Домашних матчей «Севильи» в Кубке УЕФА в этом сезоне по телевизору не видел никто.

До последнего момента надеялись договориться о трансляции не только федеральный канал «Спорт», но и петербургский 5-й канал, однако ситуация так и осталась неразрешенной.

– В сложившейся ситуации телевизионщикам, а главное – болельщикам петербургской команды пытался как-то помочь даже президент «Зенита» Сергей Фурсенко, лично звонивший руководителям «Севильи», – рассказал корреспонденту «СС» Владиславу БЕЛЯКОВУ менеджер по международным отношениям ФК «Зенит» Леонид Генусов. – Но Сергею Александровичу ответили, что поделать ничего нельзя.

Продлится все это до тех пор, пока испанский суд не решит, какому из двух телеканалов, не поделивших между собой права на трансляции еврокубковых матчей «Севильи», в итоге передать их.

В СЕВИЛЬЮ ПОЛЕТЯТ 800 БОЛЕЛЬЩИКОВ

Одна группа поклонников питерской команды – примерно из 20 человек – прибыла в Испанию еще вчера. Ребята летели с пересадкой в Лондоне и в аэропорту встретились с убитыми горем тиффози итальянского «Ювентуса», которые после поражения их любимцев от «Арсенала» хотели как можно скорее убраться из Англии. Основная же часть питерцев – около 450 человек – прибудет в столицу Андалусии сегодня утром. Всего в Севилью отправятся три чартера. Ожидается прибытие в Испанию и поклонников «Зенита» из Европы: в основном это эмигранты, покинувшие Россию не так давно. Из Германии вообще прилетит неофициальная организация болельщиков питерского клуба под названием «НФЗ» – немецкие фанаты «Зенита».

ПЕТРЖЕЛА ПОСЕТОВАЛ НА АККЛИМАТИЗАЦИЮ

Вчера на предматчевой пресс-конференции главный тренер «Зенита» Властимил Петржела выразил беспокойство за своих игроков, которые подвержены жесткому графику.

– Климат в Испании – проблема для нас, здесь жарко (вчера днем в Севилье отметка термометра достигла 27 градусов тепла. – Прим. ред.), футболистам нужно время на акклиматизацию. Второй неприятный момент – короткий перерыв между матчами. После игры в Перми едва ли успели отдохнуть. Накопилась усталость.

– Вы уже определились с тактикой на матч с «Севильей»?

– У «Зенита» прекрасные нападающие. Вы понимаете, к чему это я?

– В воскресенье, побывав на матче «Севилья» – «Валенсия», вы пожаловались на грязное кресло. Есть ли у вас претензии к приему «Зенита»? Может, и на этот раз вам что-то не нравится? (Вопрос испанского журналиста. – Прим. ред.)

— Мне уже все нравится. В самом деле у меня были кое-какие претензии по прошлому визиту, но сейчас все нормально.

Вчера «Зенит» провел тренировку на стадионе «Рамон Писхуан». Корреспондент «СС» засвидетельствовал, что практически все сиденья на арене грязные, так что пан Петржела жаловался не зря. Все игроки, прибывшие в Севилью, здоровы.

СЕГОДНЯ. КУБОК УЕФА. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ. ПЕРВЫЕ МАТЧИ


Помимо встречи «Севилья» – «Зенит» сегодня в Европе пройдут еще три четвертьфинальных матча Кубка УЕФА.

Левски (Болгария) – Шальке (Германия)
Судья М.Райли (Англия)
София. Стадион «Василь Левски». 21.00 (мск).

Рапид (Румыния) – Стяуа (Румыния)
Судья В.Штарк (Германия)
Бухарест. Стадион «Жулести». 21.45 (мск).

Базель (Швейцария) – Мидлсбро (Англия)
Судья Р.Розетти (Италия)
Базель. Стадион «Сент-Якоб парк». 22.45 (мск).
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru