0
April 24, 2024 20:02:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Недоступный «Зенит» - Face 2 Face Betting
March 30 2006

Недоступный «Зенит»

Многомиллионная армия российских болельщиков не увидит матча российской команды с испанской «Севильей»

ПИТЕРЦЫ НЕ УЗРЕЮТ ЧУДА

Питерцы не изменяют своим выездным традициям – селиться в элитных отелях тихих пригородов. Подготовка к матчам на предыдущих стадиях Кубка УЕФА – в Тронхейме и Марселе – проходила в отдалении от шумных городских кварталов. И на этот раз выбор места жительства пал на севильскую окраину.

Известная в Испании поговорка «кто не видел Севильи, тот не видел чуда» вполне применима к «Зениту». Как стало известно от клубных менеджеров, в графике пребывания экскурсий по старинному центру города не запланировано. Вчера, с утра пораньше, главный тренер Властимил Петржела собрал игроков на теоретическое занятие, которое длилось почти полтора часа (по опыту знаю, что это намного дольше обычного).

РАДИМОВ ПРИМЕНЯЕТ СИЛУ

Владислав Радимов чувствует себя в Испании как рыба в воде – провел здесь немало лет карьеры и языком овладел в совершенстве. C видом завсегдатая Владислав заказывает себе чашечку кофе и с улыбкой болтает с официантом о местных новостях. В бизнес-центре отеля изучает свежую прессу и испанские сайты о спорте. Настроение у капитана питерцев хорошее. Он с удовольствием позирует нашему фотокорреспонденту… с пальмой у фонтана и, кажется, готов согласиться на более смелые сюжеты. Правда, говорить о футболе отказывается.

В холле, откуда ни возьмись, появляются два видеооператора. Они по пятам преследуют питерских футболистов, лица снимают крупно, «в упор». Объясняют: это для новостей в полдень. Как поживаете, чем занимаетесь… Кто-то из питерской делегации грустно шутит: ребята, вы бы лучше наш матч показали, а не эту ерунду.

Реплика в тему. Как уже сообщал «СС», сегодняшний матч российские телезрители не увидят. Виной тому спор вокруг прав на телетрансляции домашних матчей «Севильи». Разговор об этом пойдет отдельный…

…Операторы не отступают. Если скромный Анюков спасается от их преследования учащенным шагом, то раскованный Радимов применяет силу слова. Пара-тройка емких предложений, и непрошеные гости с камерами покорно удаляются на безопасное расстояние.

Кстати, на короткую прогулку по городу на такси все же отправились двое –Анюков и Пошкус. Но времени у ребят хватило только на самое поверхностное знакомство.

КУБОК УЕФА. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ. ПЕРВЫЙ МАТЧ

СЕВИЛЬЯ (Испания) – ЗЕНИТ (Россия)
Судья Ален Хамер (Люксембург)
Севилья. Стадион «Рамон Санчес Писхуан». 23.00 (мск).
Ориентировочные составы (версия «СС»):
Зенит: Малафеев – Анюков, Хаген, Шкртел, Мареш – Спивак, Денисов, Радимов, Ширл – Аршавин, А.Кержаков.
Севилья: Палоп – Марти, Хави Наварро, Эскюде, Давид Кастедо – Салес, Ренато, Хорди, Хесули – Кануте, Савиола.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru