0
«Сибирь» начала историю с победы - Face 2 Face Betting
March 30 2006

«Сибирь» начала историю с победы

Вчера в Красноярске свой первый в истории матч провели футболисты новосибирской «Сибири».

Команда главного тренера Анатолия Давыдова экзаменовала дебютанта первого дивизиона — красноярский «Металлург». «Сибирь» выглядела явным фаворитом в матче и уже в первом тайме могла снять все вопросы о победителе. Но сначала не забил Александр Васильев, пробивший выше ворот, а затем шанс не реализовал Андрей Николаев, убежавший один на один с вратарем хозяев, но пробивший откровенно слабо. Наконец, ошибкой молодого голкипера «Металлурга» Дениса Чепчугова, не вовремя вышедшего на перехват, воспользовался капитан «сибиряков» Денис Скороходов.

«Сибирь» владела солидным преимуществом и на протяжении всего второго тайма. Андрей Николаев в одном из эпизодов буквально в упор расстреливал ворота хозяев, но выше всяческих похвал действовал голкипер. Когда же до конца основного времени матча оставалась одна минута, полузащитник Сергей Шарин, два года назад выступавший за «Металлург», а ныне играющий в Новосибирске, сделал счет 2:0. Спустя две минуты хозяева отыграли один мяч — отличился Дмитрий Гончаров, но на большее команды Александра Кишиневского не хватило.