0
April 23, 2024 10:06:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
250 рублей за ночь с Кержаковым - Face 2 Face Betting
March 30 2006

250 рублей за ночь с Кержаковым

Сегодня питерский «Зенит» сыграет в Испании с «Севильей» в первом матче 1/4 финала Кубка УЕФА. Накануне игры в городе на Неве болельщики активно скупали подушки с изображением игроков команды.

Все началось четыре года назад, когда генеральный директор питерской швейной фабрики «Славянский текстиль» Николай Жестков откликнулся на просьбу своего друга, тогда еще президента «Зенита», Виталия Мутко - раскрутить брэнд клуба, с помощью... постельного белья.

- Сначала мы выпускали продукцию себе в убыток, - рассказывает зам. генерального директора фабрики Сергей ЖЕЛНИН, - но мы все болельщики «Зенита» и патриоты нашего города, поэтому решили взяться за это дело.

Сегодня в Питере постельное белье с символикой «Зенита» набирает невиданную популярность. В обычный комплект входят: наволочка, простыня и пододеяльник. Отдельно продаются подушки с изображением всех игроков команды (по 250 рублей). Наибольшим спросом пользуются, естественно, Аршавин и Кержаков, их почти сразу сметают с прилавков.

Завоевывает рынок любителей подушек и Хаген, особенно у норвежских туристов в Петербурге. А недавно сам Эрик заехал в официальный магазин «Зенита» и купил больше десятка подушек со своим изображением. Чтобы друзьям и родственникам в Норвегии дарить.

Питерская фабрика начала производить и фартуки, которые тут же cтали популярны у домохозяек. Но еще оригинальнее выглядит банный набор от «Зенита». В него входят: шапка, рукавицы, накидка и коврик. В придачу можно приобрести махровый халат с сине-бело-голубой эмблемой за 1000 рублей.

Интересный факт: не очень хорошо продаются подушки с изображением Владислава Радимова, и вообще нет подушек с лицом новичка команды - корейца Мина.

- Вот забьет два-три гола, тогда начнем выпускать и его подушки, - признался корреспонденту «КП» Сергей Желнин.

А В ЭТО ВРЕМЯ
Подушки с изображением лидеров ЦСКА ценой в 250 рублей появились в продаже в фирменном магазине красно-синих еще в прошлом году, после победы в Кубке УЕФА. Мягкие думки с Карвалью, Акинфеевым, Игнашевичем и другими ребятами пользуются хорошим спросом. Можно купить и подушечку с фото всей команды. А вот Валерий Газзаев изображать себя на столь интимной вещи не позволил. А недавно в магазине ЦСКА появились и фирменные детские прогулочные коляски с символикой клуба и Кубка УЕФА.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru