0
April 20, 2024 12:37:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Русы» били андалусийцев еще тысячу лет назад - Face 2 Face Betting
March 30 2006

«Русы» били андалусийцев еще тысячу лет назад

В прошлом году в Европе после долгого перерыва был зафиксирован всплеск интереса к российскому футболу. Поводом послужило событие действительно экстраординарное - впервые в истории европейский Кубок прибыл в Москву. Было ли это кратковременной вспышкой или мы присутствуем при зарождении новой тенденции? Ответ на вопрос во многом зависит от другой российской команды - отправившегося в солнечную Андалусию петербургского «Зенита».

Представляете - сразу же за Москвой Кубок УЕФА будет настойчиво «приглашен» в Санкт-Петербург? Полвека еврокубки Россию не жаловали, а теперь будут приезжать к нам каждый год. Фантастика!

Впрочем, при чем здесь фантастика? Реальное развитие событий нынче таково, что поражение «Зенита» станет большей неожиданностью, чем его победа. Санкт-Петербург, а за ним и вся страна уже настолько поверили в счастливое окончание сказки под названием «Кубок УЕФА-2005/06», что трудно представить, насколько сильным будет разочарование, если «Зенит» с завоеванных позиций отступит. Нет, претензий к клубу не будет никаких - он и так уже подарил болельщикам незабываемую весну, но ведь аппетит всегда приходит во время еды.

Исторические хроники сохранили любопытнейшие факты: оказывается, еще в X - XI веках обитатели тех мест, где нынче находится Андалусия, подвергались набегам викингов. Так вот, среди этих викингов они четко выделяли самых опасных для себя - русов, обитавших как раз на Балтийском побережье! Представляете, какую давнюю борьбу продолжают нынче «Севилья» и «Зенит»! Просто прекрасно, конечно, что борьба эта давно уже перешла в совсем иную плоскость, но зачем менять результаты битв - в X - XI веках русы были для тогдашних андалусийцев непобедимыми.

Возможно, память на генном уровне срабатывает и теперь, но, скорее всего, итоги последних - участившихся до предела - свиданий на футбольных полях настраивают болельщиков «Севильи» на пессимистический лад. На сайте испанского клуба идет голосование на тему: «Кто является фаворитом в матчах 1/4 финала с «Зенитом», - и, как вы думаете, какова там раскладка сил? На момент создания этих заметок проголосовало около пяти тысяч человек. 63 процента из них ставят на петербургский клуб.

Понятно, конечно, что без вмешательства поклонников «Зенита» тут не обошлось. Но будь горячие (а других в Испании не бывает) фанаты андалусийского клуба уверены в своих любимцах, разве не ответили бы они на такую экспансию противника? Впрочем, почивать на фаворитских лаврах ни в коем случае нельзя. «Севилья» - классный европейский клуб, бороться с которым тяжело даже грандам. Поэтому от «Зенита» требуется стопроцентная концентрация и предельный, если не запредельный, настрой. Но разве могут петербургские футболисты подойти к сегодняшней игре спустя рукава? Думаю, такое просто исключено.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru