0
April 25, 2024 00:58:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Первая пробоина «желтой подводной лодки» - Face 2 Face Betting
March 30 2006

Первая пробоина «желтой подводной лодки»

ИНТЕР - ВИЛЬЯРРЕАЛ - 2:1 (1:1)


Голы: Форлан, 1 (0:1). Адриану, 7 (1:1). Мартинс, 54 (2:1).

«Интер» (Милан): Тольдо, Дзанетти, Кордоба, Самуэль, Воме, Станкович (Кили Гонсалес, 82), Верон, Камбьяссо, Сезар (Матерацци, 69), Рекоба (Мартинс, 28), Адриану.

«Вильярреал»: Виера, Хави Вента, Родригес, Пенья, Сорин, Рикельме, Арсо (Кике Альварес, 60), Сенна, Кальеха (Касорло, 87), Хосе Мари (Франко, 76), Форлан.

Наказания: Рекоба, 27. Сенна, 34. Сорин, 35. Самуэль, 62. Верон, 90+1 (предупреждения).
Судья: Саре (Франция).
29 марта. Милан. Стадион «Сан-Сиро». 60 000 зрителей.

Если у очередного соперника «Интера» был некий план выступления в самом престижном клубном турнире, то он его давно перевыполнил. Попадание в четвертьфинал для дебютанта Лиги чемпионов - уже потрясающий воображение успех. А если принять во внимание, что «Вильярреал» - единственная из восьми оставшихся в Лиге команда, не выигравшая в своей истории ни одного трофея, станет окончательно ясно, почему исход матча волновал гостей куда меньше, чем хозяев. Так что когда после прилета испанцы решили вместо тренировок и теоретических занятий устроить прогулку по Милану это никого не удивило. Они могли позволить себе и не такое.

А вот у итальянцев в матче с клубом, представляющим крошечный, 47-тысячный город-спутник Валенсии, права на ошибку не было. Тем более на такую, какую защитники «Интера» совершили вскоре после стартового свистка. Первая же атака гостей завершилась голом. Хосе Мари ударил, Тольдо в броске отбил мяч прямо на ногу уругвайцу Форлану, а тому не составило труда поразить пустые ворота фактически с линии вратарской. Шла всего 49-я секунда встречи.

В этот момент меньше всего вспоминалось то, что «Вильярреал» потерял из-за дисквалификации сразу трех (!) футболистов основного состава - Таккинарди, Хосико и Арруабаррену. Как и то, что еще четверо - Кике Альварес, Франко, Пенья и Рикельме - получили перед игрой незначительные повреждения.

Потеря «Интером» Фигу который так и не оправился от полученной в недавней встрече с «Лацио» травмы икроножной мышцы, выглядела куда весомее...

Впрочем, фавориты мгновенно взяли себя в руки. Спустя полторы минуты Хави Венте пришлось выбивать мяч из пустых ворот после выстрела Адриану. Итальянцы продолжали наседать, и спустя еще несколько минут Станкович сделал пас поперек штрафной, Адриану развернулся и неотразимым ударом низом сравнял счет.

На этом неприятности «Желтой подводной лодки», как называют испанцев за цвет формы, не закончились. Соотечественник автора первого гола, голкипер Виера, едва успевал «тащить» мячи после попыток отличиться того же Адриану и еще одного уругвайца, вышедшего на поле, Рекобы. Оба бить по воротам не стеснялись. Последнего, правда, еще в первом тайме пришлось заменить - форвард захромал.

«Вильярреал» отвечал атаками гораздо реже. Пощекотали нервы итальянским болельщикам удары Кальехи и Пеллегрини со штрафных. Но все эти эпизоды явно уступали в остроте выпаду Адриану минут за пять до конца тайма - неутомимый бразилец бил головой после подачи Станковича, но мяч прошел рядом со штангой.

Вполне предсказуемо складывалась встреча и после перерыва. «Интер» довольно быстро повел в счете. Сначала Виера среагировал на рикошет после того, как Верон пробил со штрафного. А чуть позже Станкович эффектно перебросил Сорина, пробил в дальний угол, набегавший Мартинс неуклюже задел мяч, но тот все же залетел в ворота.

Что ж, Роберто Манчини не ошибся с заменой. Если в первом тайме у хозяев солировал Адриану, нанесший в итоге десяток ударов по воротам, то во втором главную роль сыграл как раз нигериец.

Преимущество хозяев по-прежнему не вызывало сомнений. Однако, испанцы, которые до вчерашнего дня не потерпели в Лиге чемпионов ни одного поражения, не сложили оружие. Один из четырнадцати аргентинцев в заявках обоих клубов Рикельме взял инициативу на себя, заработал штрафной, сам же ударил, и лишь перекладина спасла «черно-синих» от неминуемого, казалось, гола. Следом воротам Тольдо угрожал уже Хосе Мари. Голкипер выбил мяч у него из-под ноги прямо на линию штрафной, где оказался Рикельме. Тот вновь пробил чуть неточно.

В оставшееся время игра по-прежнему преимущественно проходила на половине поля гостей. Но по-настоящему голевых моментов в этой встрече, которая прошла на высоких скоростях, больше не случилось.

Четыре предыдущих раза «Вильярреалу» победить в Италии не удавалось. Не увенчался успехом и пятый визит на Апеннины. Но забить у себя дома один гол, которого вполне хватит для выхода в полуфинал, команде Мануэля Пеллегрини по силам.

Ответные матчи состоятся 4 апреля.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru