0
April 23, 2024 22:39:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хуанде Рамос: «Состав будет почти тот же, что и в матче с «Валенсией» - Face 2 Face Betting
March 30 2006

Хуанде Рамос: «Состав будет почти тот же, что и в матче с «Валенсией»

Вчера в полдень по местному времени перед российскими и испанскими журналистами предстал главный тренер «Севильи».

Внешне Хуанде Рамос произвел впечатление благожелательно настроенного и общительного человека, однако регламент, как показали дальнейшие события, Рамос четко знал и за его соблюдением следил.


- Заметно ли будет отличаться состав вашей команды в матче с «Зенитом» от того, который вышел на поле в последней игре испанского чемпионата против «Валенсии»?

- Он будет почти тем же, - уверенно ответил Рамос. - С поправкой на дисквалифицированных и травмированных, разумеется. Не знаю уж, известны вам их фамилии или нет.

- «Зенит», с вашей точки зрения, стал сильнее, чем в прошлом году, когда «Севилья» уступила в Санкт-Петербурге?

- Если судить по групповому этапу Кубка УЕФА, то уровень нашего соперника хороший. Это все, что я могу сказать.

- Насколько важны для вас предстоящие матчи четвертьфинала?

- Очень важны. Причем не только для нас, но и для российской команды. Впереди Г80 минут тяжелейшего футбола. При этом преимущество будет у «Зенита», поскольку ответная встреча состоится в России. И все-таки шансы, с моей точки зрения, - 50 на 50. Потому что дома мы постараемся показать свои максимум. Не забывая при этом об осторожности.

- «Севилья», как и «Зенит», играет через два дня на третий. Как вы решаете вопросы ротации состава в таком режиме? И насколько вас сейчас занимает севильское дерби с «Бетисом», которое состоится в воскресенье?

- Главное сейчас - Кубок УЕФА. Только после него начну думать о том, как восполнить потери, как восстановить силы и за счет чего одолеть «Бетис».

- Вас действительно неласково приняли в Санкт-Петербурге, выделив не самые лучшие места на трибуне, что, по слухам, вас очень обидело?

- Вообще-то туда ездил один из моих помощников. У него и надо спрашивать. Я же вообще не в курсе всей этой истории.

- Как будете решать проблему вашего правого фланга, на котором не смогут выступить дисквалифицированные Алвес и Хесус Навас?

- У нас и в национальном чемпионате случались накладки такого рода. Иногда это было связано с лимитом на легионеров. Что ж, для подобных случаев существуют другие универсальные игроки. И резервисты.

- Какие еще проблемы вас беспокоят?

- Из трех вратарей один травмирован. Значит, выбирать придется из двух.

- Будете дополнительно «обрабатывать» команду психологически?

- А разве это нужно? Мои ребята уже полностью сконцентрированы на Кубке УЕФА. Да, еще есть игра с «Бетисом», но она только подстегивает, обостряет эмоции.


После этих слов Хуанде Рамос, не дав пресс-атташе «Севильи» Хесусу Гомесу возможности закруглить пресс-конференцию, встал и вышел из помещения, поблагодарив всех на прощание. А сам Гомес повел меня как автора вопроса про «не лучшие места» на трибуну - показывать «нечеловеческие» условия, в которых оказались Властимил Петржела и администратор «Зенита» Федор Луннов, приехавшие просматривать игру «Севилья» - «Валенсия».

По словам пресс-атташе, тренеру и его подручному действительно достались грязные кресла. Но ненадолго и лишь потому, что на стадионе все были такими. «Это вовсе не было местью за плохой прием испанского специалиста в Санкт-Петербурге, - так сказал Гомес. - Во втором тайме администрация «Севильи» нашла способ выправить ситуацию. Петржелу и Луннова пригласили в одну из лож, где им предложили кока-колу и еду».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru