0
April 27, 2024 02:55:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Кубань» подхватила ничейный вирус - Face 2 Face Betting
March 30 2006

«Кубань» подхватила ничейный вирус

КУБАНЬ - ХИМКИ - 1:1 (0:0)


Голы: СТРЕЛКОВ (с пенальти), 57 - 1:0. ТИХОНОВ (с пенальти), 61 - 1:1.

«Кубань» (Краснодар): Дикань, Янбаев, Ленгиел, Орехов, Засеев, Тлисов, Зуев, Иванов (Рикарду, 80), Топчу, Стрелков (Асильдаров, 70), Зебелян (Ребров, 72).

«Химки»: Березовский, Микадзе, Кондрашов, Йованович, Чосич, Дроздов, Мор, Голышев, Бесчастных, Архипов (Мурыгин, 72), Тихонов.

Голевые моменты - 4:2. Удары (в створ ворот) - 13 (6) : 9 (7). Угловые - 4:5.
Наказания: Тлисов, 9. Дроздов, 36. Асильдаров, 82 (предупреждения).
Три лучших игрока: Янбаев (К), Тихонов (X), Стрелков (К).
Судья: Захаров (Москва).
29 марта. Краснодар. Стадион «Кубань». 13 000 зрителей (вмещает 28 000). 13 градусов.

Подоплек у матча было хоть отбавляй. Мало того что встречались два потенциальных кандидата на повышение в классе, так еще главный тренер «Кубани» Павел Яковенко прошлый сезон провел именно в подмосковной команде. Как и еще трое новичков краснодарцев - Иванов, Янбаев, Асильдаров.

Что касается гостей, то для их главного тренера Владимира Казаченка встреча тоже носила принципиальный характер. Год назад его «Петротрест» был бит в Краснодаре со счетом 3:0. Кроме того, не так уж давно выступал за «Кубань» форвард «Химок» Бесчастных.

За несколько часов до игры в городе наблюдалось солнечное затмение. Этому явлению местные болельщики из числа суеверных придали значение момента истины, хотя на самом деле он наступит не раньше середины осени. А вчерашний матч должен был ответить лишь на локальный вопрос: насколько велик элемент случайности в стартовой ничьей, добытой в Краснодаре «СКА-Энергией»?

Упущенная в предыдущем туре в добавленное время победа лишила подопечных Яковенко части зрительской аудитории. В стане «Кубани», впрочем, катастрофы из случившегося не делали. Тем не менее первый тайм игры с «Химками» прошел в абсолютно равной борьбе. Гости сконцентрировались на опеке Иванова, а краснодарцы максимально плотно следили за Тихоновым. При таком раскладе многое могло решить индивидуальное мастерство нападающих. Но если Архипов и Бесчастных ничем себя не проявили, то вот связка хозяев Стрелков - Зебелян смотрелась обнадеживающе. В дебюте отличный момент упустил Стрелков: Йованович не уследил за экс-форвардом «Лады», однако тому не хватило расторопности. Зебелян же в конце первого тайма, напротив, расторопностью блеснул. Освободившись от опеки Чосича, краснодарец сместился в центр и мощно пробил - мяч пролетел над перекладиной.

Вторая половина началась ни шатко ни валко. Спокойный ход матча нарушил Захаров, давший соперникам возможность посоревноваться в пробитии пенальти. Сначала после того, как мяч в штрафной «Химок» попал в руку Кондрашову, 11-метровый реализовал Стрелков. Спустя несколько минут Тлисов, как показалось арбитру сфолил на Архипове, и свой «дежурный» гол провел Тихонов. Интересно, что подобный «обмен пенальти» Захаров устраивает в этом сезоне второй раз подряд - до этого он по разу наказал 11-метровыми «Рубин» и «Ростов» в игре 1-го тура премьер-лиги.

При счете 1:1 тренеры провели замены в атаке: Яковенко дал шанс Асильдарову и Реброву, а Казаченок ограничился тем, что выпустил на поле Мурыгина. Последний мог вывести гостей вперед - «Кубань» выручил Дикань. Затем пришла пора Березовскому показывать мастерство. Сначала он отразил опасный удар Асильдарова, затем - Зуева. В итоге ничейный результат сохранился. Сохранились и вопросы относительно состояния обеих команд, с ответами на которые, видимо, придется повременить.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru