0
March 29, 2024 15:02:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Зенит» против дерби - Face 2 Face Betting
March 30 2006

«Зенит» против дерби

В «Севилье» надеются, что приближающееся дерби в чемпионате Испании, не помешает футболистам сконцентрироваться на первом поединке 1/4 финала Кубка УЕФА против «Зенита».

Принципиальное противостояние


На выходных андалусцы встретятся со своими принципиальными соперниками из «Бетиса». Три очка в поединке с соседями после минимальной победы над «Валенсией» в прошлое воскресенье значительно повысят шансы «Севильи» на попадание в зону Лиги чемпионов. В преддверии матча с «Зенитом» ключевой нападающий андалусцев Хавьер Савиола призвал своих партнеров сконцентрироваться на ближайшем поединке. «Если мы не сумеем сосредоточиться на «Зените», игра получится для нас ужасной, - полагает аргентинский форвард. - Пришло время продемонстрировать свою силу. Еще один позитивный результат после побед над «Атлетико» и «Валенсией» сделает нас сильнее. Чем выше мы поднимемся, тем стремительнее будем прогрессировать».

«Зенит» на прицеле


Защитник «Севильи» Хави Наварро обеспокоен тем фактом, что приближающееся дерби может негативно отразиться на настрое перед первым четвертьфинальным матчем Кубка УЕФА в истории клуба. «Мы хотим сфокусироваться на встрече с «Зенитом» и забыть о дерби. Поединок Кубка УЕФА для нас очень важен, а потому было бы неправильно переключать внимание на что-то еще», - подчеркнул Наварро. Из-за дисквалификаций Хесуса Наваса и Даниэла на правом фланге могут появиться Хосе Луис Марти и Фернандо Салес. Вместе с тем, Хуанде Рамос в первом матче не сможет воспользоваться услугами Аризы Макукулы (колено), Ивицы Драгутиновича (колено) и Айтора Осио (голеностоп). Энцо Мареска вернулся в строй после повреждения ахилла, однако его появление в стартовом составе под вопросом.

Без Чонтофальски


Потери «Зенита» выглядят не так удручающе. Первый вратарь дружины Властимила Петржелы Камил Чонтофальски продолжает восстанавливаться после травмы плеча, а в остальном к первому матчу против «Севильи» питерцы подошли практически в оптимальном составе. Последнюю встречу в чемпионате России «Зенит» проводил без своего главного тренера, который лично побывал на матче андалусцев против «Валенсии». «Не сказал бы, что игра мне слишком понравилась. Матч постепенно катился к нулевой ничьей, но удаление одного из гостей изменило его ход, - рассказал экс-тренер пражской «Спарты». - «Севилья» заиграла в более атакующий футбол и в итоге добилась успеха. В первую очередь, могу выделить Ренато, Хорди, Наваса и вышедшего на замену Савиолу». Питерцы же без своего чешского наставника на выезде со счетом 3:1 одолели «Амкар».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru