0
April 27, 2024 02:00:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хазов сделал «Шинник» фаворитом - Face 2 Face Betting
March 5 2006

Хазов сделал «Шинник» фаворитом

Гол Антона Хазова принёс «Шиннику» победу над «Рубином» в первом матче 1/8 финала Кубка России. Обновлённая команда Олега Долматова показала довольно зрелую игру.

В минувшем сезоне «Рубин» остановился в шаге от пьедестала, и серьёзно укрепившись в межсезонье, наверняка рассчитывает взобраться повыше. Условия для этого есть: потерь, если не считать перебравшегося в «Москву» Чижека и ветерана Андрея Коновалова, нет, приобретены же защитники Байану и Гарсия, полузащитники Джамбулад Базаев, Скрыльников, Сан Кью Кан, перспективный Гацкан. Проблемы есть лишь в атаке: усилиться не удалось, а Дамани Ральф травмирован.

«Шинник», в отличие от своего соперника по 1/8 финала Кубка России, потерял ведущего форварда Погребняка и основных защитников Бранко и Лонгевку. Приобретений же подобного уровня нет. Разве что имена забракованных, соответственно «Спартаком» и «Локомотивом» Андрея Рубина и Сергея Омельянчука известны широкому кругу болельщиков. Оба они в воскресенье вышли в стартовом составе. Как и юный Юрий Мамаев, прошедший хорошую школу в «Штутгарте». Именно Мамаев стал заводилой ярославского клуба, постоянно создавая остроту на правом фланге.

Надо сказать, что поначалу «Рубин» никак не напоминал претендента на высокие места: ярославцы захватили инициативу и создали несколько опасных моментов. На 19-й минуте мог забивать Хазов - казанцев спас Колинько, следом Мамаев не воспользовался неосмотрительным выходом голкипера «Рубина» за пределы штрафной. И всё же «Шинник» добился своего: Антон Хазов ударом с восьми метров завершил затяжную атаку.

Пропустив, «Рубин» активизировался, но не настолько, чтобы сравнять счёт. Более того, хотя мяч и находился в основном у команды Курбана Бердыева, опасность возникала преимущественно у ворот Колинько.

Во втором тайме на поле появился Александр Бухаров, своей активностью создававший напряжённость у ворот Евгения Сафонова. На 62-й минуте молодой форвард в борьбе с защитником упал в штрафной номинальных гостей, однако его требования о назначении пенальти арбитр Баскаков проигнорировал.

Видя, что «Рубин» никак не забьёт, голкипер «Шинника», видимо решил помочь казанцам, несколько раз ошибившись на выходах. «Рубин» решил обойтись без подарков, оставив своему сопернику роль фаворита перед ответным матчем, который состоится восьмого марта на столичном стадионе «Динамо».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru