0
April 26, 2024 20:39:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Моуриньо: «Иногда Шевченко сдается без боя» - Face 2 Face Betting
January 7 2007

Моуриньо: «Иногда Шевченко сдается без боя»

Жозе Моуриньо о "Челси" и Андрее после кубкового матча с "Макклсфилдом".

«Вообще, Фрэнк Лэмпард не должен был сегодня играть. Я планировал посадить его в запас, потому что мне нравится, когда есть возможность усилить игру, если что-то идёт не так. Должен был играть Диарра. Но он опоздал на собрание команды перед игрой: оно было в 11:30, а он пришёл в 12:10. Это собрание было для тех, кто будет играть, и я решил — пусть тогда лучше играет Лэмпард. Мог предложить эту роль молодому Майклу Вудсу, но для него это, наверное, была бы слишком большая ответственность. Поэтому я начал матч с Лэмпсом в составе, и в первом тайме он полностью сделал игру».

«В этом матче мы обязаны были побеждать, потому что у нас есть амбиции на этот турнир. Мы — команда профессионалов высокого уровня, и, в общем, “Макклсфилд” нам сильно уступает. При счёте 2:1 игра стала более острой, но я знал, что если мы забьём третий мяч, всё будет кончено. Мы забили третий, а они потеряли единственного вратаря — и игра закончилась».

«Я не думаю, что Шевченко симулировал, зарабатывая пенальти. Считаю, нарушение было. Жаль, что вратарю дали красную карточку, но таковы правила игры. Судья не может сказать: “Это богатая команда, это бедная, этот игрок — звезда, а этот — пацан”. По правилам, в футбол играют 22 человека, и все равны в правах. Если мой вратарь так сыграет — он тоже получит красную карточку. Конечно, этот момент убил игру, но всё было сделано по закону. Хотя я сочувствую парню».

«Шевченко очень старался, и это для него шаг вперёд. Хотя, форварду, конечно, тяжело пережить, что его команда побеждает 6:1, а он не забил ни одного гола. В некоторых матчах, мне кажется, он просто сдаётся без боя — но не сегодня. Он искал своё счастье, он боролся. Он работал на команду. Он заработал предупреждение потому, что даже играя без мяча, активно прессинговал соперников и играл для команды».

«Сегодня у нас был один центральный защитник, но против “Уикомба” ситуация будет ещё сложнее – у нас их остаётся ноль [из-за дисквалификации Карвалью]. Так что, в защите сыграют Паулу и Эссьен».

«Чёрная полоса в моей карьере? Мне смешно от этого. Даже в моей стране напечатали в газетах про “чёрную полосу в карьере Моуринью”. То есть, три ничьих — это уже самая чёрная полоса? Второе место в лиге, 1/8 Лиги чемпионов, полуфинал Кубка лиги, четвёртый раунд Кубка. Вот такая чёрная полоса. Мне приятно сознавать, что за 6 или 7 лет моей карьеры чёрной полосой назвали момент, когда моя команда три раза подряд сыграла вничью. Не такая уж плохая карьера, выходит».

«Знаете, моя мотивация не меняется от того, находимся ли мы на первой строчке или на второй, много ли меня критикуют, или мало. Она всегда одинакова. Я стараюсь всегда прилагать все возможные усилия, и это всегда будет так. Сегодняшний результат, конечно, не означает, что мы снова вышли на пик. Но, по крайней мере, мы сыграли очень профессионально и попытались немного прикрыть ту непростую ситуацию, в которой мы оказались».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru