0
April 26, 2024 01:57:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лучшее нападение - защита - Face 2 Face Betting
March 30 2006

Лучшее нападение - защита

Отдохнув на выходных, футболисты «Базеля» мечтают сохранить свои ворота в неприкосновенности в первом матче 1/4 финала Кубка УЕФА против «Мидлсбро».

Отдых на выходных


Накануне домашней встречи с англичанами «Базель» получил несколько дополнительных дней отдыха, поскольку воскресный матч чемпионата Швейцарии с «Ксамаксом» был перенесен из-за сильного снегопада. Аргентинский форвард «Базеля» Сезар Кариньяно до сих пор не оправился от травмы колена и операции по удалению аппендицита, а защитник Мурат Якин по-прежнему залечивает больное бедро. Отсутствие обоих - существенная потеря для команды Кристиана Гросса.

Не пропустить!


Бывший тренер «Тоттенхэма» считает, что главная задача «Базеля» в первом поединке - не пропустить. «Отыграв «на ноль» в Швейцарии, мы существенно повысим собственные шансы на место в полуфинале турнира, - сказал Гросс. - С нетерпением жду двухматчевой баталии с «Боро» - эта команда наверняка привлечет внимание наших поклонников». Болельщики «Базеля» верят в своих любимцев, что подтвердил и опрос на официальном сайте клуба. 83 процента из 7000 опрошенных уверены в том, что «Базель» возьмет верх над «Мидлсбро» по сумме двух матчей.

В отсутствие Саутгейта


«Мидлсбро» также не избежал потерь - из-за травмы голеностопа в Швейцарию не полетел капитан команды Гарет Саутгейт. Дружина Стива Макларена лишилась еще двух футболистов основного состава - центральные полузащитники Джордж Боатенг и Ли Кэттермоул не примут участия в первом матче с «Базелем» из-за дисквалификации. Тем не менее, наставник англичан не теряет оптимизма, заявив: «Гарета, Джорджа и Ли можно назвать ключевыми игроками моей команды, поэтому, естественно, нам их будет не хватать. С другой стороны, у остальных будет возможность выйти из тени и проявить себя. На протяжении всего сезона нам приходится сталкиваться с тем, что тот или иной игрок не может выйти на поле».

Первоочередная задача


Как и Гросс, бывший помощник сэра Алекса Фергюсона в «Манчестер Юнайтед» отметил, что в первой встрече будет очень важно не пропустить. «Гол на выезде всегда может иметь определяющее значение, но если вспомнить наши битвы с «Ромой», то в первой встрече важнее было не забить, а сохранить на замке свои ворота, - уверен Макларен. - «Базель» очень силен на своем поле и играет весьма результативно, но все зависит от нас самих. Самое главное - добиться того, чтобы все решилось в ответном поединке на «Селлнет Риверсайд». Сегодняшняя встреча наверняка получится тактической дуэлью, игрой в «кошки-мышки». По ходу Кубка УЕФА «Мидлсбро» всегда удачно играл в первых матчах, и мы надеемся, что эта традиция будет продолжена сегодня вечером».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru