0
ЦСКА решил все сразу - Face 2 Face Betting
March 5 2006

ЦСКА решил все сразу

Разгромив «Спартак» из Костромы со счётом 5:0, московские армейцы практически решили задачу выхода в четвертьфинал Кубка России. Ответный матч станет простой формальностью.

В Москве на малой спортивной арене «Динамо» действующий обладатель Кубка России ЦСКА принимал представителя второго дивизиона «Спартак» из Костромы. По всему было ясно, что команда из низшей лиги не чета представителю элиты российского футбола. Однако случаи, когда фавориты вылетали на ранней стадии, розыгрыша известны многим. Поэтому никто спокойной жизни красно-синим в первой встрече 1/8 финала Кубка России не обещал.

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев на матч против «Спартака» выставил вполне боеспособный коллектив. С первых минут на поле вышли: Акинфеев, Игнашевич, А. Березуцкий, Гусев, Жо, Вагнер, Жирков, Дуду, Алдонин, В. Березуцкий, Рахимич. Единственный, кого рулевой красно-синих решил поберечь - Даниэль Карвальо, которого даже не оказалось в заявке на матч.

ЦСКА начал встречу очень активно, обрушив на головы бедных спартаковцев шквал атак. Однако несколько штрафных в исполнении Игнашевича опасности в себе не таили. Но армейцы все-таки быстро решили задачу минимум. Гол на первых минутах всегда важен и способен сломить соперника.

ЦСКА забил на 10-й минуте встречи. Гусев подал угловой. Игнашевич поборолся за мяч, который отскочил к Жо. Последний в одно касание переправил снаряд в ворота. Открыв счет в матче, армейцы успокоились и зевнули контрвыпад «Спартака». Хотя, конечно, единственный момент у ворот ЦСКА в первом тайме создал Игнашевич, который потерял мяч в совершенно безобидной ситуации. Однако убежавший один на один с Акинфеевым Аркадий Сычев не смог обмануть голкипера сборной России.

В дальнейшем до перерыва откровенно опасных моментов не было. ЦСКА атаковал большими силами, но как-то хаотично и не опасно. В первом тайме хозяева могли предложить навесы Гусева, да нестандартные действия бразильцев, которые гости умело разгадывали. Так со счетом 1:0 команды и отправились в раздевалку. Причем после свистка первым в теплое помещение рванул замёрзший Акинфеев.

В перерыве Газзаев произвел две замены. Место Дуду занял Красич, а Одиа вышел на правый фланг вместо Гусева. Эти изменения серьезным образом освежили игру армейцев. Причем у ЦСКА появилось гораздо больше вариантов для развития своих атак.

Заперев соперника в штрафной в первые минут 20, красно-синие никак не могли забить. Хотя моменты возникали с завидным постоянством. Но долго везение гостей длиться не могло и ЦСКА вновь поразил цель. Причем дважды, окончательно сняв все вопросы об исходе встречи. С перерывом в две минуты отличились Алдонин и Жирков.

Второй мяч был забит после прекрасной стенки Алдонина и Жиркова. Последнее касание и оно же голевое сделал Евгений, который обманул Малахова. Не успели болельщики отпраздновать второй гол, как Юрий Жирков ударом из-за пределов штрафной попал аккурат в ближнюю девятку, приведя торсиду красно-синих в неописуемый восторг.

Три гола совсем не успокоили армейцев и они продолжали атаковать. Хотя, как и в стартовые 45 минут, красно-синие зевнули контрвыпад гостей. Однако снова спартаковцы момент использовать не смогли и снова «виновником» эпизода стал Сычев, который на этот раз пробил в перекладину.

Следующие же результативные удары ЦСКА были лишь вопросом времени. На 77-й минуте встречи под бурную овацию зрителей на поле вышел Ивица Олич, соскучившейся, безусловно, по футболу. Появление хорвата совпало с могучим выстрелом метров с тридцати Евгения Алдонина. К удару армейца голкипер «Спартака» оказался попросту не готов. Да и Алдонин угодил под перекладину. Такие удары справедливо относятся к разряду неберущихся.

Казалось бы, что уж счет 4:0 должен был успокоить ЦСКА. Но красно-синие создали еще одну голевую атаку. Красич, который, безусловно, стал одним из героев первого тайма, на фланге обманул защитника и отравил Олича на футбольное свидание с Малаховым. Хорват шансов не оставил голкиперу гостей и довел дело до разгрома - 5:0.

Таким образом, ответный матч, который пройдет в Костроме 15-го марта, станет простой формальностью. Ведь отыграть гандикап в пять мячей у чемпиона России дело далеко не самое простое и в мире можно по пальцам пересчитать команды, которые даже теоретически способны на такое.