0
April 26, 2024 02:41:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Судью Ковалева отстранили от работы на матче «Торпедо» - «Амкар» - Face 2 Face Betting
March 30 2006

Судью Ковалева отстранили от работы на матче «Торпедо» - «Амкар»

В четверг стало известно, что произведена замена арбитра на матч 3-го тура чемпионата России по футболу между московским «Торпедо» и пермским «Амкаром».

Как сообщает официальный сайт Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), такое решение приняла комиссия назначения аритров, и вместо объявленного ранее Алексея Ковалева из Тамбова эту встречу будет судить арбитр из Азова Сергей Тимофеев.

Как сообщил в интервью РИА Новости пресс-атташе РФПЛ Георгий Черданцев, причиной этого решения стали допущенные Ковалевым ошибки в матче стартового тура чемпионата страны в первом дивизионе, в котором встречались краснодарская «Кубань» и «СКА-Энергия» из Хабаровска.

Также пресс-атташе сообщил, что на общем собрании Коллегии футбольных арбитров, которое состоялось накануне, было принято решение о том, чтобы назначать судей не непосредственно перед туром, а на целый месяц. В этом случае провинившийся судья отбывал бы наказание уже со следующего месяца. Такая практика существует, например, в чемпионате Англии.

Черданцев сообщил, что это решение может вступить в силу только после того, как оно будет одобрено на Исполкоме Российского футбольного союза (РФС).
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru