0
April 27, 2024 06:02:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Аркадий Можаитов заявил о своей отставке с поста президента ФК «Факел» (Воронеж) - Face 2 Face Betting
March 30 2006

Аркадий Можаитов заявил о своей отставке с поста президента ФК «Факел» (Воронеж)

Президент Воронежского футбольного клуба «Факел» Аркадий Можаитов подал прошение об отставке, об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, он сообщил на пресс-конференции 30 марта.

По словам Аркадия Можаитова, решение покинуть пост президента клуба у него возникло давно и вызвано оно тем, что он не смог решить финансовые проблемы «Факела».

«Те 15 миллионов рублей привлеченных средств, которые мне удалось получить, это всего лишь 10 процентов от того, что требуется. Минимальный бюджет профессионального клуба должен составлять не менее 100 миллионов рублей, этих денег я обеспечить не смог. Решение об уходе я принял давно, но клубу необходимо было перед сезоном пройти лицензирование, и я не мог в тот момент оставить пост. Хуже от моего ухода никому не будет. Сезон начался - эту задачу я выполнил», - заявил Аркадий Можаитов.

Как было отмечено, в ближайшие дни решение принять или отклонить отставку Можаитова должен принять губернатор Воронежской области Владимир Кулаков. Предполагается, что до выборов нового президента исполнять его обязанности будет Леонид Воробей - начальник главного управления ЖКХ области.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru