0
April 27, 2024 07:27:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Запас свежести - Face 2 Face Betting
March 30 2006

Запас свежести

Нападающий «Севильи» Фредерик Кануте говорит о том, что его клуб запас достаточно сил, чтобы выиграть Кубок УЕФА и завоевать путевку в следующую Лигу чемпионов.

Достойные результаты


Результативная игра Кануте в этом сезоне помогла его команде дойти до 1/4 финала Кубка УЕФА, где «Севилья» встретится с «Зенитом». Кроме того, севильцы занимают пятое место в чемпионате Испании и претендуют на попадание в тройку призеров.

На два фронта


«Мы не должны довольствоваться одним турниром, - заявил он uefa.com. - Мы хорошо идем в чемпионате и в Кубке УЕФА и должны извлечь максимум из нашего положения». Кануте подчеркивает тот факт, что система ротации состава, которую применяет Хуанде Рамос, позволила команде сохранить свежесть.

Разумная ротация


«Логично, что все игроки не могут без замен выходить на все матчи. Иначе было бы слишком трудно играть по четвергам и воскресеньям, - говорит 28-летний форвард. - Двух нападающих у нас могут сыграть Хавьер Савиола, Луис Фабиано, Кепа Бланко и я. Что касается меня лично, то я провожу довольно много времени на поле. Тренер мне доверяет».

Путешественник


Это естественно, ведь рожденный во Франции форвард сборной Мали отличается результативностью, в какой бы команде ему ни приходилось играть. Он впервые заявил о себе в «Лионе», затем покорил сердца болельщиков «Вест Хэма» и «Тоттенхэма», а в августе 2005 года перешел в «Севилью».

Важный гол


В своем первом испанском сезоне он забил шесть мячей в 27 матчах чемпионата и один - в Кубке УЕФА. Кануте открыл счет в поединке с «Лиллем» (2:0), чем помог клубу одержать победу по сумме двух встреч - 2:1 - и выйти в 1/4 финала.

Снова «Зенит»


В соперники «Севилье» на этой стадии достался «Зенит», который уже обыгрывал испанцев со счетом 2:1 на групповой стадии турнира в ноябре. «Зенит» очень сильно играет на своем поле, - говорит Кануте. - У него есть очень быстрые футболисты, которые умеют действовать на контратаках. Надеюсь, когда придет время ответного матча, в России не будет так холодно, как в прошлый раз».

В хорошей форме


Если судить по последним результатам, «Севилья» подошла к первой встрече 1/4 финала Кубка УЕФА, которая состоится сегодня вечером на стадионе «Рамон Санчес-Писхуан» в хорошей форме. Она выиграла три из пяти матчей в чемпионате Испании, и помешать ей могут разве что пенальти в ворота «Зенита», как бы странно это ни звучало.

Промахи с пенальти


В победном матче с «Атлетико» (1:0) в прошлый четверг «Севилья» била два пенальти, но ни Кануте, ни Савиола не смогли переиграть вратаря. А на выходных Хорди Лопес не реализовал еще один 11-метровый в ворота «Валенсии», хотя в конце концов «Севилья» все же взяла три очка (1:0).

«Все равно выигрываем»


Штатный пенальтист команды Энцо Мареска еще не оправился от травмы ахиллова сухожилия, но в матче с «Зенитом» подобная расточительность может оказаться губительной. Однако Кануте с улыбкой рассуждает на эту тему. «Я не знаю, что испортилось, но меня радует, что мы все равно выигрываем те встречи, в которых не забиваем с «точки», - сказал он.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru