0
Не забывайте Камбьяссо! - Face 2 Face Betting
March 30 2006

Не забывайте Камбьяссо!

Обафеми Мартинс и Адриано заслужили львиную долю оваций по итогам первой игры 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА с «Вильяреалом» - форварды «Интернационале» забили по голу и принесли своей команде победу со счетом 2:1.

Однако не стоит забывать и об отличной игре полузащиты «черно-синих», благодаря которой дружина Роберто Манчини столь успешно действует в нынешнем сезоне. Ключевым звеном центральной линии «нерадзурри» в очередной раз зарекомендовал себя аргентинец Эстебан Камбьяссо.

Молчание трибун

Накануне матча на стадионе «Джузеппе Меацца» хозяева считались явными фаворитами в дуэли с «Вильяреалом», который в нынешнем сезоне дебютировал в Лиге чемпионов. Болельщики «Интернационале» в едином порыве пели «C'e solo l'Inter», что означает: «Есть только один «Интер». Однако уже на первой минуте «подводники» заставили замолчать поклонников «Интера» - все началось с того, что Хуан Роман Рикельме прорвался сквозь оборонительные порядки итальянцев и отдал передачу на Хосе Мари Ромеро. Экс-форвард «Милана» пробил по воротам, Франческо Тольдо справился с его ударом, но первым на добивание успел Диего Форлан, легко пославший мяч в сетку.

Резвый старт

Болельщики «Интера», как их любимцы, были шокированы случившимся, но на фоне своих одноклубников Камбьяссо буквально излучал уверенность. Аргентинский хавбек хладнокровно отбирал мяч и начинал атаки своей команды, за что когда-то получил мировую известность. Уже через шесть минут счет сравнялся - защитники «Вильяреала» не смогли справиться с прострелом, который четко замкнул Адриано. События развивались как никогда стремительно, и Камбьяссо постоянно находился в центре внимания.

Аргентинский дирижер

25-летний футболист дирижировал игрой «Интера» - он срывал атаки «Вильяреала», отчаянно стелясь в подкатах в центре поля, а затем бросал в прорыв партнеров по команде. Похожую роль в составе гостей исполнял натурализованный бразилец Маркос Сенна, но Камбьяссо явно превосходил своего визави. Слаженные действия аргентинца и остальных хавбеков «Интернационале» выбили «Вильяреал» из колеи, а грозные нападающие «подводников» остались на голодном пайке.

По проторенной тропинке

Камбьяссо перебрался в «Интернационале» из мадридского «Реала» в 2004 году, а вскоре его примеру последовали Вальтер Самуэль, Луиш Фигу и Сантьяго Солари. Самуэль ныне считается, пожалуй, самым надежным защитником «Интера», Фигу и Солари блистают время от времени, но в любой момент способны в одиночку решить исход любого матча. Камбьяссо же принес миланскому клубу огромную пользу, составив костяк полузащитной линии «черно-синих».

Тактическая перестановка

На исходе получаса игры травму получил Альваро Рекоба, которому нет равных в «Интере» по части созидания. Вместо него на поле вышел скоростной Мартинс, а Манчини решил сделать тактическую перестановку - тренер дал крайним защитникам указание активнее подключаться к атакам, а страховать их должен был как раз Камбьяссо. Очень активен был действовавший на правом фланге Хавьер Дзанетти - он трижды шел вперед, всякий раз наводя панику в защите соперника. Тем не менее, команды ушли на перерыв при счете 1:1.

В роли волнореза

Через девять минут после перерыва Мартинс вывел «Интер» вперед, после чего хозяева изо всех сил старались забить в ворота соперника третий мяч. У Мартинса и Адриано было несколько отличных возможностей добиться своего, но форварды действовали расточительно, да и защитники «Вильяреала» оборонялись достаточно удачно. «Интер» атаковал уже практически всей командой, а Камбьяссо оставался сзади и раз за разом прерывал контрвыпады испанцев. За 15 минут до финального свистка аргентинец перехватил мяч и бросил в прорыв Пьера Воме - камерунец сделал неплохой навес, но Адриано головой пробил чуть неточно.

Битва с «Арсеналом»?

Три минуты спустя полузащитник решил взять инициативу на себя - Камбьяссо продвинулся вперед и пробил низом. Правда, Себастьян Виера справился с его ударом, и счет на табло остался неизменным. Стало быть, у «Интера» есть небольшая фора перед ответным матчем на «Эль-Мадригал», где итальянцам вновь будет отведена роль фаворита. В случае общей победы над «подводниками» миланцы в полуфинале Лиги чемпионов сыграют с сильнейшей командой пары «Арсенал» - «Ювентус». Имея в составе такого надежного и уверенного в себе опорного хавбека, как Камбьяссо, «Интернационале» может не остановиться на достигнутом.