0
April 25, 2024 19:22:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Арсенал» перезарядил пушки - Face 2 Face Betting
March 30 2006

«Арсенал» перезарядил пушки

В ночь на среду любой российский телезритель мог понять, почему все футбольные болельщики боготворят такой турнир, как Лига чемпионов. Редкая возможность понаблюдать матч главного еврокубка по общедоступному каналу совпала с потрясающей игрой, которую у себя дома устроил лондонский «Арсенал». В блестящем стиле обыграв туринский «Ювентус», «пушкари» напомнили себя двухлетней давности, когда в мире, по общему мнению, не было более красивой команды. Победа со счетом 2:0 и серьезные кадровые потери в составе итальянцев сделали выход «Арсенала» в полуфинал почти решенным делом.

«Я думаю, мы в состоянии покончить с «Ювентусом» в ответном матче», — у главного тренера «Арсенала» Арсена Венгера были поводы делать такие заявления после того, что его команда творила в своем первом четвертьфинальном матче. Весь нынешний сезон «Арсенал» был сплошным поводом для сочувствий. После летней продажи Патрика Вийера оборона канониров заметно потеряла в крепости. Результаты тут же рванули вниз: сейчас «Арсенал» находится в обширной толкучке за четвертое место и впервые за долгие годы может не попасть в Лигу чемпионов. Общее впечатление от игры команды удручающее: от прежнего «Арсенала», брызжущего зрелищностью, не осталось и следа. Ко всему прочему добавляются слухи о том, что «Барселона» почти переманила к себе Тьери Анри — единственную суперзвезду, оставшуюся в «Арсенале».

Путь от сочувствия к восторгу очевидцами матча против «Ювентуса» был проделан за полтора часа игры. За это время «Арсенал» словно не видел, что к нему в гости приехала лучшая команда серии «А», своим победоносным выступлением в этом сезоне внушающая страх всей Европе. О безукоризненные действия «Арсенала» сломались старания даже тех игроков, для которых визит в Лондон был крайне принципиален. Первым был Адриан Муту — в недавнем прошлом нападающий «Челси», изгнанный из лондонской команды за употребление кокаина. Вторым — великолепный француз Патрик Вийера, впервые представший перед болельщиками, которые обожали его в течение девяти последних лет.

Муту был почти бесполезен на левом фланге полузащиты, а громадного француза поборол арсенальский центр, в большей степени благодаря его молодому вожаку Франческо Фабрегасу. «Когда ушел Вийера, результаты команды должны были упасть — такие потери без следа не проходят. Но вот увидите: Фабрегас его совсем скоро подменит, — поделился мнением с «Известиями» голландский полузащитник «Спартака» Квинси, этой зимой перебравшийся в Москву из «Арсенала». — Да, Ческо — опорный полузащитник совсем другого типа: он техничнее и не такой фактурный. Но приносить пользу в центре поля и вести «Арсенал» к новым победам ему это не помешает».

«Мы проиграли заслуженно, особенно если учесть, что творилось на поле во втором тайме, — главный тренер «Юве» Фабио Капелло был расстроен, но не выкидывал белый флаг. — Тем не менее я гарантирую, что мы способны отыграть два мяча в ответном матче». Если «Ювентус» сделает это без дисквалифицированных Вийера, Каморонези и Зебины, это можно будет считать подвигом. Пока же «Ювентус», хотя и не лежит поверженным, одно колено перед «Арсеналом» уже преклонил.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru