0
April 20, 2024 14:40:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В Лондоне растоптали “старую синьору” - Face 2 Face Betting
March 30 2006

В Лондоне растоптали “старую синьору”

Английский “Арсенал” и испанская “Барселона” первыми сделали серьезные заявки на участие в полуфинальной серии футбольной Лиги чемпионов.

«Арсенал» переиграл «Ювентус» по всем статьям. С этим согласятся все, кто видел игру. “Юве”, один из главных фаворитов турнира, за все девяносто минут не сумел создать ни одного реального голевого момента и провел едва ли не худший матч в сезоне.

Главной интригой дуэли стало возвращение на «Хайбери» Патрика Виейра, который девять сезонов выступал за «Арсенал» и впервые играл против своего бывшего клуба. Возвращение получилось неудачным. Французский полузащитник допустил две серьезные ошибки, одна из которых завершилась пропущенным голом.

А вот молодой испанский полузащитник Франческо Фабрегас, который после перехода Виейра в «Ювентус» получил постоянное место в основном составе, напротив, продемонстрировал великолепный футбол. На 40-й минуте Фабрегас с передачи Тьерри Анри красивым ударом в нижний угол забил первый гол в ворота “старой синьоры”. А на 69-й испанский вундеркинд отблагодарил Анри отличным пасом, после которого нападающий сборной Франции поразил пустые ворота.

Но главным творцом уверенной победы «Арсенала» стал, несомненно, Арсен Венгер. В отсутствии Сола Кэмпбелла, Эшли Коула, Лорена и Геля Клиши французскому специалисту пришлось полностью перекраивать линию обороны. Но, несмотря на травмы ключевых футболистов, он сумел создать коллектив, способный решать самые высокие задачи.

Правда, накануне игры «Арсенал» оказался в более выгодном положении. «Ювентус» в субботу провел тяжелейший матч с «Ромой», когда весь второй тайм играл вдесятером. А вот матч «Арсенала» с «Портсмутом» был перенесен из-за сильного ливня, в результате чего команда Венгера выглядела намного свежее соперника. К тому же в стартовом составе итальянцев отсутствовали травмированный Алессандро Дель Пьеро и дисквалифицированный Павел Недвед.

Таким образом, в ответном матче «Ювентусу» необходимо побеждать с крупным счетом, причем играть подопечным Капелло придется без дисквалифицированных Виейра, Каморанези и Дзебина.

Во втором поединке дня «Барселона» создала более десятка стопроцентных голевых моментов у ворот португальской «Бенфики», но игра завершилась нулевой ничьей. Еще в первом тайме обязаны были забивать Роналдиньо, Хенрик Ларссон, Андрес Иниеста, Деку, Самюэль Это'о и дважды Марко Ван Боммел, но мяч или чудом не попадал в створ ворот хозяев поля, или блестяще играл португальский вратарь Моретто. После перерыва «Барселона» не ослабила давления, но отметилась двумя ударами в штангу и нереализованным выходом один на один все того же Ван Боммела.

В итоге каталонский клуб едва не поплатился за свою расточительность, когда стремительные контратаки «Бенфики» едва не завершились голами Фабриццио Микколи и Симау Саброса. Нулевая ничья вряд ли порадовала наставника «Барселоны» Франка Райкарда, команда которого была достойна крупной победы.

Напомним, что в ответном матче 1/8 финала португальцы забили два безответных гола в гостевом матче с действующим победителем Лиги чемпионов «Ливерпулем».

В среду вечером в других четвертьфинальных парах встречались “Лион” (Франция) – “Милан” (Италия) и “Интер” (Италия) – “Вильярреал” (Испания).
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru