0
April 26, 2024 02:21:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Брэнд «Роналдиньо» дороже брэнда «Бекхэм» - Face 2 Face Betting
March 30 2006

Брэнд «Роналдиньо» дороже брэнда «Бекхэм»

Нападающий сборной Бразилии и «Барселоны» Роналдиньо является самым дорогим с коммерческой точки зрения футболистом в мире, опережая игроков сборной Англии Дэвида Бекхэма и Уэйна Руни, показывают результаты исследования стоимости брэндов.

Консалтинговая фирма BBDO установила, что стоимость брэнда «Роналдиньо» составляет ?47 млн. За ним следует «Бекхэм» - ?44,9 млн и «Руни» - ?43,7 млн.

Два других футболиста «Барселоны», камерунский нападающий Самюэль Это`О и аргентинский форвард Лионель Месси, замыкают первую пятерку футбольных брэндов - каждый из них стоит более ?30 млн.

Несмотря на то, что полузащитник мадридского «Реала» Бекхэм является самым узнаваемым в футболе, более молодой 26-летний Роналдиньо является более привлекательным с точки зрения маркетинговой стратегии, в том числе, и благодаря успехам «Барселоны».

Роналдиньо почти на пять лет младше Бекхэма, а в последние два года он получал «Золотой мяч» ФИФА как лучший футболист мира.

«Бекхэм занял второе место в рейтинге благодаря своему статусу метросексуального прототипа и дорогим контрактам, которые он получил благодаря этому», - говорится в сообщении BBDO.

В рейтинге одноклубник Бекхэма бразилец Роналдо занял седьмое место, а полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард, уступивший лишь Роналдиньо в борьбе за звание лучшего футболиста планеты, - восьмое.

На девятое место BBDO определило нападающего «Арсенала» Тьерри Анри, немец Михаэль Баллак - на 10-м месте.

Лучший футболист Европы-2004 украинец Андрей Шевченко, который, по сообщениям британской прессы, может перейти из «Милана» в «Челси», занял 20-е место.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru