Кузня обыгрывает чемпиона Латвии - Face 2 Face Betting
March 30 2006

Кузня обыгрывает чемпиона Латвии

«Металлург-Кузбасс» - «Металлургс» (Лиепая, Латвия) – 3:2

Последним соперником новокузнечан на учебно-тренировочном сборе в Турции стал чемпион Латвии из Лиепая. Прибалтийские футболисты сумели открыть счет в матче в начале встречи, воспользовавшись ошибкой защитника Игоря Недорезова, однако еще до завершения первого тайма «Мет-Куз» сумел не только отыграться, но и выйти вперед. Отличились Денис Забродин и Алексей Корбут. После перерыва латыши второй раз заставили капитулировать Виталия Яковлева, сделав счет 2:2. Новокузнечане, завладев инициативой, в оставшееся время сумели материализовать свое преимущество в забитый гол. На 75-ой минуте победную точку в поединке поставил Алексей Верещак. Победа «Металлурга-Кузбасса» 3:2.

По завершению сбора в Турции команда получит несколько выходных дней, после чего 3 апреля отправится на предсезонный турнир в Барнаул, который пройдет с 5 по 15 апреля. Соперниками новокузнечан будут местное «Динамо», ленинск-кузнецкая «Заря» и «Новосибирск-Олимпик».

«Металлург-Кузбасс» в Турции: +2=3-1, мячи: 11 – 7.

Матчи: 2:2 «Шахтер» Караганда (Егунов, Верещак), 1:1 «Носта» Новотроицк (Кобялко), 4:0 ФК Алматы (Чесноков, Рогожин, Воронков, Егунов), 0:0 «Энергетик» Алматы, 1:2 «Шахтер» (Кобялко), 3:2 «Металлургс» Лиепая (Забродин, Корбут, Верещак).

Также на турнир в Барнаул, стартующий 10 апреля, отправится дубль «Металлурга-Кузбасса». На данный момент воспитанники новокузнецкой школы футбола задействованы в мини-футбольном турнире на призы главы города, в котором выступают за команды «Металлург-1», «Металлург-2» и ДЮСШ. В Барнауле помимо «Мет-Куза-2» выступят еще три кузбасских клуба, один из которых - ФК «Распадская» - будет играть вместе с новокузнечанами в одной группе. Помимо междуреченцев соперниками дубля «Металлурга-Кузбасса» будут северский «Янтарь» и молодежный состав «Динамо» (Барнаул).

Прокопьевский «Шахтер» оказался в одной группе с «Полимером» (Барнаул), «Олимпиком» (Новосибирск), «Спартаком» (Горно-Алтайск), а кемеровский «Кузбасс-Динамо» сыграет с «Коммунальщиком» (Улан-Удэ), «Иртышом-2» (Омск) и «Торпедо» (Рубцовск). Команды, занявшие в своих подгруппах первые места, а также клуб, у которого окажутся лучшие статистические показатели среди команд, занявших вторые места, сыграют между собой в полуфиналах. В канун турнира «Мет-Куз-2» будет усилен игроками, находившимися с основным составом на сборах в Турции – Соколовым, Константиновым, Барковым и Урывковым.

Тем временем в Новокузнецке завершается мини-футбольный турнир на призы главы города. Главный претендент на чемпионство, команда «Сибтранзит», в составе которой играют такие известные футболисты как Станислав Чаплыгин, Евгений Гармашов, Константин Орлов, Евгений Жулейкин, в предыдущем туре нанеся поражение своему главному конкуренту в борьбе за первое место – прокопьевскому «Руднику», в последнем туре встречалась с «Металлургом-1». «Сибтранзит» создал в первом тайме существенный задел для победы, забив в ворота соперника шесть голов, при этом позволив отличиться подопечным Эдуарда Момотова всего лишь дважды. Однако «Металлург-1» сдаваться не собирался. После перерыва в течение пяти минут в воротах «Сибтранзита» побывало три мяча, но на большее футболистов «Металлурга-1» не хватило. «Сибтранзит», завладев преимуществом, забил два безответных гола команде Момотова и в итоге одержал победу со счетом 8:5. Стоит отметить, что «Металлург-1» вполне мог выступить и более удачно, но по ходу второго тайма ими не было реализовано аж три пенальти.

«Сибтранзит», набрав три очка, остается главным претендентом на победу в турнире. Для того чтобы сохранить за собой первое место, «Сибтранзиту» из двух оставшихся поединков достаточно выиграть один.

Остальные матчи игрового дня завершились следующим образом: «Сион» - ПСК – 7:5, «Рудник» - «Металлург-2» - 10:5.