0
April 25, 2024 19:41:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Джокер Хиддинка - Face 2 Face Betting
January 13 2007

Джокер Хиддинка

На матч с Голландией наставник россиян неожиданно вызвал защитника «Кубани»
«Твоему ДНЮ» стало известно, что защитник краснодарской «Кубани» Александр Орехов станет джокером Гуса Хиддинка в предстоящей 7 февраля товарищеской игре против Голландии.

Хиддинк не раз говорил, что в его поле зрения находятся все игроки с российским гражданством, способные выступать за национальную сборную. И то, что малоизвестный футболист из первого дивизиона попал в расширенный список кандидатов на товарищеский матч с Голландией, произошло, скорее всего, не от хорошей жизни. По сути, равноценной замены столпу обороны сборной Сергею Игнашевичу сейчас нет. И последний матч против Македонии это показал - вместо травмированного капитана ЦСКА играл... универсал Денис Колодин. А кроме динамовца и армейского дублера Григорьева, ставить Гусу в основу было просто некого.

Хиддинк прекрасно понимает все слабые места своей команды, поэтому и старается использовать предстоящий поединок для экспериментов с составом. Кроме того, с точки зрения психологии, которой Гус придает огромное значение, этот вызов станет для молодого Орехова хорошим стимулом расти и совершенствоваться.

Сам Александр уверен, что Гус Хиддинк пригласил его не случайно.

- Я не удивлен тем, что попал при Хиддинке в список кандидатов в национальную команду, - признался «ТД» Александр. – Но все равно я очень рад, что это наконец-то свершилось. Я уже выступал за молодежную сборную России, теперь пришла очередь поиграть и в главной команде страны.

23-летний защитник считает, что, в отличие от иностранного тренера, российские специалисты иногда бывают необъективными.

- Гус Хиддинк смотрит на наш футбол непредвзято – его внимания хватает и на немосковские команды, - говорит футболист. - У «Кубани» бывают взлеты и падения, но мы достойный клуб, и голландский специалист это понимает. Так что не сомневаюсь - даже если бы моя команда не вышла вновь в элитный дивизион, мы все равно были бы у него «на карандаше».

- Встречи с командой Голландии я не боюсь, - смело рассуждает Александр. - Уверен, что выйду на поле собранным и бесстрашным.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru