0
April 20, 2024 09:00:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Арсен Венгер : «Дэвид Бекхэм не умер как футболист» - Face 2 Face Betting
January 13 2007

Арсен Венгер : «Дэвид Бекхэм не умер как футболист»

По крайней мере один день Коби Джонс, Лэндон Донован, их партнёры и их неподражаемый президент Алекси Лалас были самой популярной футбольной командой планеты. Спустя только несколько часов после заключения мультимиллионого соглашения «Лос-Анджелес Гэлакси» с Дэвидом Бекхэмом весь состав los galacticos вместе с североамериканскими журналистами нового партнёра, который говорил, что он едет в Лос-Анджелес, чтобы играть в футбол, а не искать карьеру в Голливуде. «Я буду делать то, что делал всегда : играть в футбол».

В своём первом публичном появлении после объявления о договоре с калифорнийским клубом Дэвид выглядел элегантно и торжественно : красивый чёрный костюм, белая рубашка, подходящий по тону и цвету галстук. «Пеле, Беккенбауэр, Джордж Бест и другие тоже ехали играть в Соединённые Штаты. Я отличаюсь от них. Я не еду для того, чтобы превратить футбол там в спорт номер один, потому что это очень и очень тяжело. Я просто попытаюсь помочь развитию этого спорта. Это может стать чем-то, чего раньше ещё не видели»,- сказал самый высокооплачиваемый футболист в истории. Создатели этого договора считают, что приезд английского полузащитника поможет футболу, который сегодня находится безнадёжно позади американского футбола, бейсбола и баскетбола, занять достойное место на спортивной карте страны.

Однако участники дискуссии, что перекинулась уже и на футбольный мир Соединённых Штатов, пытаются выяснить каково качество Дэвида Бекхэма как футболиста, которому в мае исполнится 32. Арсен Венгер заметил : «Бекхэм не умер как футболист. И он не уехал бы в США, если бы остался нужен Стиву Макларену и сборной Англии». Сэр Алекс Фергюссон, которого без сомнения можно считать крёстным отцом Бекхэма-футболиста, был, по-видимому, недалёк от истины, когда сказал: «Я считаю, что у него не было не единой возможности вернуться в Англию после того как он играл за нас. Он всегда был предан «Манчестеру Юнайтед» и не смог бы выступать ни за какой другой английский клуб».

В заочной дискусси принял участие даже исполнительный директор компании-спонсора «Гэлакси» AEG Тим Льюике: «Пэйтону Мэннингу, Алану Айверсону, Тайгеру Вудсу тоже 31 год как и Бекхэму. Его имя привлечёт в наш спорт болельщиков и интенсивность, которой никогда не было у нас».

Президент «ЛА Гэлакси» Алекси Лалас, сыгравший 96 матчей за сборную США, поздравил Дэвида Бекхэма и провозгласил : «Если наша команда может позволить себе оплачивать такого футболиста, значит MLS становится всё сильнее и сильнее».

«Это невероятный для нас день. Мы все очень уважаем Дэвида Бекхэма и уверены, что он сможет помочь нашей команде, а также всему футболу Соединённых Штатов»,- сказал футболист и музыкант в программе 'Al Primer Toque' на радио Onda Cero. И добавил: «Мы не могли упустить такой случай. И в конце своей карьеры он скажет, что ему довелось играть в трёх самых великих командах мира : «Манчестер Юнайтед», «Реал Мадрид» и «Лос-Анджелес Гэлакси».

«Я знаю, что в мире не очень хорошо знакомы с североамериканским футболом, но на деле мы ни в чём не уступим многим командам испанской лиги и могли бы соперничать с любой из них. Что касается Дэвида, то для нас для всех он прежде всего хороший футболист и приезжает сюда, чтобы работать и усиливать нашу команду, это очень важно для нас, а его поведение вне поля – это его дело», - заключил Алекси.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru