0
April 26, 2024 18:50:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В Ярославле к футболу готовится клуб и стадион - Face 2 Face Betting
March 30 2006

В Ярославле к футболу готовится клуб и стадион

Счет до старта большого футбола в Ярославле пошел на часы. В день смеха - 1-го апреля - «Шиннику» будет не до шуток. Ярославский клуб в перовом домашнем матче сезоне встретится с командой-открытием текущего чемпионата томской «Томью».

Времена, когда все лучшее в нашей стране было детям видимо ушли безвозвратно. Теперь все или почти все лучшее служит футболу. Крупные компании, солидные бюджеты клубов, мастеровитые игроки. А в Ярославле на подготовку к первому матчу брошены даже вооруженные силы.

Больше десятка курсантов финансового института сегодня приводили в порядок трибуны и беговые дорожки главной футбольной арены города. Клуб готовится подарить зрителям праздник, как того требует новое руководство российского футбольного союза. Накануне наш футбольный президент заявил, что через три-четыре года российский клуб должен выиграть либо Кубок УЕФА, либо Лигу Чемпионов. И почему бы это не сделать «Шиннику»? Сама команда таких дальних планов пока не строит. Голова болит о том, кого ставить в ворота против «Томи», после того как основной голкипер получил 5 пробоин от ЦСКА. «Да, претензии к Евгению есть», - сообщил тренер ФК «Шинник» Александр Гутеев, - «Они рабочего плана, но все-таки пять мячей это очень много. Он команду не выручил, а ведь главная задача вратаря именно в этом».

Чтобы не портить газон, «Шинник» пока что тренируется на искусственной траве. И травмы здесь то и дело дают о себе знать. Уже выбыл из строя Радосавлевич, сегодня прямо у нас на глазах едва не сломался Юрич. Проблем хватает, но тренеры предпочитают верить в лучшее. «Томь» и прошлый сезон начала очень уверенно - с побед. Так что сейчас тоже можно было от них ожидать что-то подобное», - считает Александр Гутеев, - «Но и мы готовимся тщательно. Все-таки первый домашний матч. Свои зрители».

«Шинник» и «Томь» появятся на поле 1-го апреля в 15 часов. А сразу за футболом последует полуфинал хоккея. В общем, суббота готовит настоящее пиршество для фанатов.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru