0
April 24, 2024 12:17:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Оборона «Спартака» выздоровела - Face 2 Face Betting
March 31 2006

Оборона «Спартака» выздоровела

Завтра «Спартаку» предстоит принципиальнейший матч против ЦСКА. Красно-белым, коль уж они намерены бороться за золото, «отпускать» армейцев в этой игре нельзя ни в коем разе — после двух туров отставание от лидера составляет уже четыре очка.

Быть может, избежать этого и одновременно прервать безвыигрышную серию над ЦСКА поможет магия чисел? А что: соперники проведут 13-ю встречу со времен последней спартаковской победы, а произойдет это 1 апреля, то есть в День смеха. Чем не повод поискать нечто особенное?

Но все это, конечно, серьезно только наполовину. В «Спартаке» цифровой абракадаброй голову не забивают и к матчу готовятся с предельной концентрацией. В этом лично убедился корреспондент «Советского спорта».

Четверг. 12.15. Стадион «Лужники». Красно-белые выходят на тренировку. Первое впечатление: футболисты какие-то сонные. Может, именно поэтому второй тренер Игорь Клесов подгоняет ребят: «Сразу начинаем двигаться с мячами!».

– Quincy, give me a ball, please! (Квинси, дай мне мяч, пожалуйста) – Максим Калиниченко по-английски знает больше слов, чем новичок «Спартака» успел выучить по-русски. Но все равно отмечаю, что голландец чувствует себя в новом коллективе комфортнее. Подтверждает это и вице-капитан команды Егор Титов:

– Адаптация у Квинси проходит быстро. Язык учит. Уже понимает кое-что. И потом он ведь не из деревни приехал, а из Лондона. То есть поменял один мегаполис на другой. Так что вряд ли Москва его сильно удивляет.

Наблюдаю за тренировкой дальше. Пока футболисты, разделившись по парам, перепасовываются, взглядом выискиваю тех, кто числится в списке травмированных – Иранека, Родригеса, Дедуру и Быстрова. Все занимаются в общей группе.


– Получается, они уже полностью здоровы? – спрашиваю главного врача клуба Николая Зоткина.

– Да. Все четверо, как вы видите, уже занимаются в общей группе, но небольшие ограничения у них все же есть.

– Готовы ли они сыграть против ЦСКА?

– В принципе да.

– На тренировке отсутствуют травмированные Штранцль и Кавенаги. Когда они вернутся в строй?

– Сложно сказать. Сейчас они занимаются в Тарасовке под наблюдением врача.

Пока футболисты отрабатывают удары по воротам, подхожу к генеральному директору клуба Сергею Шавло. Он внимательно следит за действиями команды.

– На тренировку в «Лужники» всегда стараюсь приезжать. Это своего рода традиция, – рассказывает Сергей Дмитриевич. – Нам предстоит очень важная игра, настраивать на которую никого не нужно. Просим ребят лишь об одном: выйти с полной концентрацией с первых минут.

– Рефери матча назначен итальянец Де Сантис. Довольны?

– Да. Когда судит иностранец, нет поводов для подозрений. Посмотрите, у нас боковые судьи вдруг стали слепыми. В нескольких метрах от них футболист останавливает мяч рукой, а судья не реагирует. На вопрос «почему?» отвечает просто: «Не видел». Причем это происходит не только в матчах со «Спартаком».

За бригаду арбитров в «Спартаке» спокойны. Похоже, что за линию обороны волнений тоже поменьше, чем в недавнем прошлом. Работа врачей позволила Старкову вчера работать с такой четверкой (справа — налево): Иранек – Ковач – Йенчи – Родригес. Не факт, конечно, что именно эти футболисты выйдут в основе. Но, учитывая, что есть еще Тамаш с Дедурой, в «Спартаке» наверняка дышат свободнее.

КСТАТИ
По информации «СС», на вчерашний вечер было продано около 26 000 билетов. Еще примерно 4000 человек посетят матч по абонементам. В «Спартаке», который на данной игре является хозяином поля, ожидают, что матч посетит 50 000 человек.

Безопасность на стадионе и прилегающих территориях в день матча будут обеспечивать 3500 стражей правопорядка.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru